Pull to refresh

Google ограничивает работу магазина приложений Google Play в России, скачать можно будет только бесплатные приложения

Reading time1 min
Views35K


10 марта 2022 года Google объявила о приостановке работы платежной системы Google Play для пользователей в России. Скачать из магазина Google Play в России можно будет только бесплатные приложения.
В связи с нарушениями работы платежных систем, мы приостановим платежную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни. Это означает, что во время приостановки пользователи не смогут покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России. Бесплатные приложения останутся доступными в Play Store.
Google Play предупредил разработчиков, что в ближайшие дни приостановит работу биллинга для пользователей из России. Российским пользователям будет по-прежнему доступна возможность установки бесплатных приложений или обновления уже купленных платных, но купить новые или оплатить подписку они не смогут.

Разработчикам, которые желают продлить доступ российских пользователей к своему контенту, предлагается увеличить бесплатный период или вовсе отменить подписку или оплату. Также Google предлагает разработчикам (при желании) предложить свое приложение бесплатно или удалить платную подписку во время приостановки работы платежной системы Google Play.



С 10 марта Visa и Mastercard российских банков стали недоступны за рубежом, внутри на этих ПС не работают Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments32

Other news