Comments 49
This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.
How to write and what to do?
- Don`t write offensive comments or get personal.
- Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
- o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
в ближайшее время скорость работы карт в сервисе вырастет
Скольго мегахешей будут выдавать? А платиновые карты больше или столько же? facepalm.bmp
А подскажите, на какой платформе по железу базируется НСПК МИР: Power, Sparc, x86-64 ? Интересно количество серверов, количество транзакций в сутки, ну и вообще...
/summon [@v-nechaev ,@var1m]
Подсказка уже не нужна.
По-моему там работает на Huawei pacific, крутая штука
Только на третий день удалось добавить свою карту, то внутренняя ошибка, то нет соединения с интернетом
Apple Pay и Samsung Pay продолжают работать с картами МИР, а не полностью прекращают свою работу. Если у вас телефон Samsung можете не заморачиваться с Mir Pay и привязать карту к Samsung Pay.
Интересно, будет ли апстор принимать карты мир.
Карта МИР от ВТБ больше недоступна в Apple Pay, а Сбербанка доступна.
От Тиньков тоже работает, а Альфа, хоть виртуальные карты Мир выдает, договориться с apple pay про них не удосужился.
Интересно, кто еще Мир, работающий с apple pay, умеет выпускать?
P.S. Мир от Сбера как-то совсем не бесплатный. Думаю, свой Сбер pay проталкивают.
P.P.S. Хороший шанс обойтись без карт просто при помощи СБП и QR-кодами со ссылкой на оплату.
Сдуру выпустил бесплатную виртуальную карту МИР Уралсиба (т.к. им пользуюсь) на айфон добавить так и не смог, в техподдержке сказали что они эплпэй не поддерживают :) В общем выяснилось что на сайте privetmir есть перечень банков, которые заявляют поддержку эплпэй. Часть из них (ВТБ, например) уже отвалилась т.к. под санкциями. В общем пробовать надо. Зато попутно узнал что карту тинькоф можно сделать абсолютно бесплатной - просто в чате попросить сменить тариф на 6.2 странно что это вообще не особо рекламируют. В итоге ее и завел, привязалось конечно не с первого раза но вроде работает.
Что такое тариф 6.2?
Я тоже сначала задумался. Потом посмотрел их портянку по стоимости операций - и там действительно отдельная строка - "тариф 6.2". Почему именно так называется не знаю. Суть в том, что на обычном тарифе на остаток денег начисляются проценты (4% годовых вроде) а на этом тарифе проценты только на сумму более 100к руб. Мне это не критично, зато обслуживание бесплатно :) остальное все как было так и остается.
Написал прямо в чате в мобильном приложении "прошу перевести на тариф 6.2" сразу же бот ответил с длинным пояснением что это за тариф и чем отличается. Спросил "будете переходить?" ввел "Да" и сразу же перевели.
Не очень понятно, он работает только на территории РФ, или через ApplePay будут и зарубежные платежи проходить, где карту Мир не принимают?
Все верно. Выпустил карту МИР - нормально привязалясь к Samsung Pay.
Не заметил. Новую карту добавить сложно да. А уже добавленные работают пожалуй быстрее чем google pay .
Что несколько удивляет. И до этого все транзакции внутри страны шли через ds2.mirconnect.ru, не понятно откуда лаги.
А еще он через VPN не открывается... Мож их DDoSят из-за рубежа.
Но вообще схема онлайн оплаты усложненная, со страницы агрегатора переходит на страницу банка партнера агрегатора, потом на ds1/2.mirconnect.ru а потом уже на 3D Secure моего банка. И mirconnect тут слабое звено, просто висит и по таймауту падает. По нескольку раз приходилось карту вводить пока платёж прошел.
Зачем? Я их в GPay оставил.
mirpay действительно на удивление работает шустро.
Ещё из фич понравилось что сразу на экране выводится сумма списания.
Кстати! Не забудьте вкл подтверждение оплаты. Как я понимаю иначе смогут списывать до 3т. с карты без разблокировки телефона.
Сумма списания выводится не всегда правильно. В питерском метро проезд по Миру 31 р стоит, но на экране указано 65.
Попробуйте позже
Позже, это когда? Так понимаю, когда конкуренты выйдут с другим приложением. Потому как в мир пэй уже неделю невозможно зарегить карту. Вот вам и "импортозамещение", "мы готовы к санкциям", и прочие бла бла бла... Но, внезапно оказалось, что самсунг пэй прекрасно работает с картами мир, так что мне менять ничего не пришлось. Осталось дождаться, пока банки начнут давать юнион-мир карты.
У меня пока что работает Samsung Pay. Привязана сберовская карта Mastercard.
только что выпустил вирт. карту мир от тинька и добавил в мир пэй. на удивление сразу добавилась) только платить еще не пробовал. Жаль нет места под скидочные карты. А помощник "володя" отдельный стыд конечно)
Может, я не правильно уловил контекст ,но «Зайдите позже» можно трактовать лишь как «не работает» или «работает с перебоями»(что для платежной системы в целом эквивалентно),а не «работа замедлилась». Однако,хотелось бы отметить, что наличие хоть такой платежной системы уже благо.
Ничего, решат проблему. Я поддержу мнение одного из авторов комментария что теперь надо забыть навсегда про Визу и Мастер кард, даже если они вернутся. Максимум втулка для платежей. Это моя позиция.
Никогда не думал, что удалю гугл пей со смарта ;-) Но ввиду того, что ничего там уже не работает - удалил.
Для сбера это момент перехвата инициативы - если сберпей наладят до приемлемого качества услуг, то, если гугл пей потом вернется, большинству будет просто лень возвращаться.
Прекрасный MirPay не работает без GMS (Google Services).
Я понимаю, зачем Google services используют остальные приложения - они в свободном мире, а тот же firebase может упростить разработчику жизнь. Но когда есть желание изолироваться и оградиться от всего цивилизованного мира - загадка!
Имхо, если ты делаешь независимую систему, то нужно делать ее полностью независимой: без жесткой привязки к гуглу, с возможностью скачать apk с сайта и т.д. Почему не просчитаны риски блокировки гугла? SberPay, к примеру, работает без GMS (хотя microg ему нужны).
И я практически на 100% уверен, что про всемирный конкурс на самого отбитого русофоба, который мы сейчас наблюдаем на этом шарике, в техзадании не было не слова.
Если да, то попробуйте из appgallery поставить. Тогда, по идее, оно должно быть отвязано от GMS (и, возможно, привязано к HMS). К примеру, viber из appgallery бэкапится не в гуглодиск, а в хуавеевское облако.
Два дня назад после очередного Security Update Android 12 на моём Google Pixel 3a перестал работать Mir Pay. При попытке зайти в приложение оно сразу крашится. Чистка, переустановка, естественно, не помогает.
На Google Play вал однозвездочных отзывов от владельцев пикселей [3-5] на Android 12.
Странно, что об этом нет нигде новостей, ждем, когда волна обновлений докатится до остальных смартфонов.
Mir Pay стал работать медленнее из-за роста числа новых пользователей