Pull to refresh

Comments 3

"Редактор" и "новость" из одного абзаца - в "лучших" традициях набивания ресурса каким-нибудь контентом.

По теме новости - так сейчас чуть ни каждый приличный новый телефон идет с припиской "5G", т.е. передавать данные в этой сети умеет. Т.е., как понимаю, прямо проблемы купить модем 5G (хоть в составе комбайна с точкой доступа, хоть в виде телефона, хоть отдельно) особо и нет, есть проблема найти покрытие 5G в отдельно взятой точке пространства.

Причем, как бы маркетологи ни лукавили, если "40 млн американцев не имеет доступа к Интернету", то 5G эту проблему решит в последнюю очередь - скорее всего в месте нахождения каждого из "40 млн американцев" нет даже самой завалящей (не то что "хотя бы 4G") сети, так что ожидать, что там чудом и из ниоткуда появится покрытие 5G немного наивно.

Я живу в США, недавно выяснил, что у меня 5G ловит на почти всех хайвеях: https://www.t-mobile.com/coverage/interstate-highway-5g

Ньюанс заключается в том, что этот 5G это не 24GHz, а low-band в диапазоне 600-700MHz. Скорости соответсвующе не такие космические, но на большую часть задач хватает.

Редактор, вы совсем не поняли новость.

T-Mobile эти точки доступа в интернет продает уже давным давно. Новость что они появятся в Metro from T-Mobile. Разница тут тонкая, и понятна только в США: пользователи T-Mobile платят за интернет в конце месяца (пользуясь им в кредит), а у Metro - предоплата, и это как ни странно отдельная сеть магазинов. Да, странности тут с этим. Но новость только в том что эти точки и интернет у T-Mobile теперь можно купить не в кредит.

В общем новости интересной миру и нет совсем, лучше не тащить такое на Хабр, кмк.

Sign up to leave a comment.

Other news