Pull to refresh

Comments 63

Похоже на то. Нам должны были пару коммутаторов по гарантии поменять. Сначала hpe ссылались на технические проблемы. Потом вообще перестали отвечать. Ну и в конце такое письмо. Мне аж 2 пришло почему то

Мы получали последний раз замену как раз до войны и теперь тоже непонятно, что будет завтра.

Спасибо за ответ

Отпишись, пожалуйста, по результату. А то прямо интересно стало.

Может совпадение, но до войны поддержка нам отвечала по русски (из Софии). После начали по английски писать.

К сожалению, подтверждаю. Тоже получил такое письмо.

Это в смысле теперь даже в самых пафосных компаниях появится новая должность - офисный чёрт, который ездит за тонером на Савеловский рынок и вручную заправляет тонер во все эти адские двухсоткилограммовые МФУ и выкупает на Авито пустые картриджи с оригинальными дрм-чипами?

Зачем? Где вы возьмете бумагу, чтобы печатать? :)

Это что то от создателей: "А зачем вам машина, если нет дороги?"

What good in a phone call, if you're unable to speak..?

За долгие годы безмятежной жизни накоплено огромное количество бумаги, которая испорчена всякими бессмысленными значками только с одной стороны, а с другой вполне пригодна!

Если уж говорить о традиции и скрепах - то можно ли печатать на бересте?

Бумага-то снова выпускается, но без отбеливателя, но как так вышло, что в Финляндии, которая на словах - за экологию, продолжают производить хлорный отбеливатель, хотя альтернативы существуют?

Если сравнить нынешние цены на пачку офисной бумаги и какой-нибудь 150-граммовой матовой фотобумаги в одном и том же Комусе, то знаменитая цитата "пусть едят пирожные" кажется уже не такой вопиющей, вполне дельный совет.

Товарные накладные, напечатанные на Svetocopy, впору в багет оформлять.

Налоговая, бухгалтерия, даже в суд подавал заявление электронно!
Правда, тестовые бланки ОГЭ для школы пришлось печатать...

Много бумаги крутится внутри производства.

При попытке всё это цифровизировать, всё упирается в грустный факт что количество сканеров, терминалов, роутеров начинает расти по экспоненте.

Я всеми лапами "за", но вспоминая как у гайцев лёг сервер, и по всей России стало кисло.

А ещё, я помню как при обновлении госуслуг, информация об оказании высокотехнологичной медицинской помощи, была скромно обсечена.

Найдётся бумага, не переживай так)

О своей лучше подумай.

В магазине, не Финляндия же, где из-за односторонних дискриминационных мер они себя от Российской бумаги отчпокнули добровольно, а своего производства нет, то что отбеливателя бумаги офисной этого нет что из Финляндии везли, так наладят производство у нас в стране это не процессоры, тут не надо десятилетия разработок, а пока на импортной продержаться можно, да более дорогая, но это временно.

Сейчас все возможные производства кинутся налаживать и людских (а, главное, качественных, а не как у нас принято, управленцев) и всяких других ресурсов на всё не хватит. И встанет вопрос, «а в какую по счёту очередь этот отбеливатель вообще производить?». И хорошо, если за два года разберутся с первой очередью.

Принтерами занимается HP, а HPE - это серверы, СХД, коммутаторы и ряд других корпоративных решений.

Я купил картриджи кактус для личного использования, работают отлично. Не знаю реально ли отключить принтеры удалённо, но если да и это сделают думаю разлочить будет можно, но с HP никто в мире уже связываться не будет.

> с HP никто в мире уже связываться не будет.

Как раз наоборот. Компания могла пострадать если бы продолжила деятельность в РФ. А так весь мир как пользовался HP так и будет пользоваться.

UFO just landed and posted this here

Ох как меня эти мантры про "Китай поможет" веселят. Вы реально не понимаете, что Китай скоро такой оскал коммунизма покажет, что США вам будут казаться ангелами.

Вы скоро взвоете от последствий замещения привычных товаров китайскими аналогами. Готовьтесь к тому, что с Китаем вы даже собственное мнение не будете иметь, не говоря уже о свободе слова.

Сегодня вам трудовые лагеря для уйгуров кажутся чем-то смешным и далёким, как 10 лет назад казалось война с Украиной. Поверьте, пройдет еще 10 лет и всё очень сильно изменится.

UFO just landed and posted this here

Странно, а мне казалось, что беспокоиться о санкциях никто даже не начинал. Достаточно быть уверенным, что твоя страна не развяжет [Роскомнадзор] без поддержки мирового сообщества, и дело в шляпе - санкций почти наверняка не будет.

UFO just landed and posted this here

Ну пол года назад считали, что если ты не страна третьего мира, типа (и тут список стран, которых бомбили США с разницей в 3 года в среднем), то санкций против тебя не введут.

Ну, пол года назад текущая ситуация между Россией и Украиной считалась чем-то фантастическим чего никогда не будет. Три месяца назад все были уверены что США со своими прогнозами просто нагнетает. А обернулось всё вот так. А насчёт санкций - учитывая 2014 год считать что их никогда не введут против России было очень странно.

Все в мире ускоряется и либо ты успеваешь, либо для тебя становится сюрпризом, что твой завод больше не работает, а новое оборудование из другой страны тебе поставят лет через 5 просто потому что впереди тебя очередь тех, кто подумал быстрее тебя.

Вы так красиво обходите причины, почему "твой завод больше не работает"... Хотя, полагаю, причина для многих действительно стала сюрпризом.

PS. Ссылки мягко говоря ангажированные.

UFO just landed and posted this here

Я полагаю вы также считаете, что портить ваш подъезд приходит лично Барак Обама.

То есть вы вообще не видите проблемы в том что Россия развязала полномасштабную войну в Европе?

И возмущаетесь что запад не сделал вид что ничего не происходит?

Скорее, люди видят проблему в том, что все, кто сейчас дружно возмущаются по поводу украинских событий, при аналогичных сценариях в других странах и со, скажем так, другим "актором", усиленно изображали трех обезьян из японской сандзару. Китайцы об этом вообще уже прямым текстом говорят.

"Им можно, а нам нельзя?" - не оправдание, естественно, но лицемерие и двойные стандарты крайне неприятны.

"Им можно, а нам нельзя?" - не оправдание, естественно, но лицемерие и двойные стандарты крайне неприятны.

А к себе применить это не хотите? Ну т.е. можно сделать подлость потому что кто-то другой сделал подлость - довольно ущербная логика.

Кхм, я именно это и написал

"Им можно, а нам нельзя?" - не оправдание, естественно

люди видят проблему в том
Люди просто повторяют часть российской пропаганды, т.к. обращаются к сконструированному образу «либералов» и т.п., разделяя аудиторию на лицемеров и антизападных, это обычная демагогия. Российская пропаганда это делает для цементирования амбивалентного отношения к её авантюрам в Украине. А что касается конкретных людей, то они может и были против авантюр США, но они неважны.

Столько обвинений в лицемерии, как за последние два месяца, мне пожалуй слышать не доводилось. Казалось бы, как это возможно при горячей национально-территориальной войне, как в старые недобрые времена? Вроде бы самое время отложить на время споры и обвинения и сфокусироваться на настоящем. Но, как оказалось, люди работают несколько иначе.
UFO just landed and posted this here

А ещё в Америке негров линчуют. Вотъ.

Понимаете, приводить исторические аргументы когда сам творишь откровенную мерзость - очень плохая стратегия. Потому что никто не обязан повторять ту же ошибку просто на основании того что когда-то её совершили.

UFO just landed and posted this here

Совершать ошибки и рулить миром.

"Ошибки" - это теперь так называется?

И творить откровенную мерзость типа подталкивания Прибалтики к фашизму - тоже можно.

Фашизм сейчас - это такой жупел российских пропагандистов, когда любое негативное отношение к России (поводов к которому мы дали очень много) приравнивается к фашизму.

И убивать на ближнем востоке ТЫСЯЧИ мирных жителей - можно.

Вы бы также к более близким мирным жителям относились, тогда бы это не выглядело таким кондовым лицемерием.

UFO just landed and posted this here

Типа вас можно унижать и вытирать об вас ноги, а вы должны голову склонить, да на колени встать как в BLM.

Признать свою вину, когда она очевидна, и искупить её - это внезапно стало чем-то плохим?

То что вы не видите фашизма - я даже хз как надо зажмуриться и уши закрыть.

Да, я тоже поражаюсь.

Хмм. Более близких по духу или более близких географически?

То есть сердце у вас болит исключительно за мирных жителей ближнего востока. А этих украинцев грохнут - так и правильно сделают, так? Действительно, и где же тут фашизм и лицемерие.

Интересно, если Канада начнет убивать американцев в приграничной области
Канадские войска бы по возможности убили или посадили каждого «неофициального» вооруженного американца в «приграничной области» в такой ситуации, не беспокойтесь. Это их конституционная обязанность и выбора у них нет.
Расскажите пожалуйста где были все возмущения стран запада, когда происходило вот это?
Ну вы же понимаете, что это вопрос-демагогия, особенно заданный ко всем войнам за триста лет, и монографии по антивоенной риторике вы не ждёте. В моём (западном) городе был 150-тысячный марш против войны в Ираке при температуре -25. При том, что там война была против агрессивного диктаторского режима, который едва ли кто-то поддерживал.
А вы сейчас воююте (лично вы — на информационном фронте, ну наверно бесплатно) против обычной демократической страны и по сути целой нации, которую вы иногда называете «фашистским/нацистским режимом», примешивая и западные страны, намекая на то, что политическая система в Беларуси и РФ моральная, видимо. Ведь все фашистские режимы в истории отличались политической конкуренцией и сменяемыми лидерами. Воююте в т.ч. за территории, закрепления аннексии — это одна из ваших официальных целей. Ведь ваша (личная) цель комментариев — чтобы западные страны перестали помогать Украине из-за саморефлексии по поводу прошлого, не так ли? Чтобы вы (коллективно) могли бы оккупировать Украину и по возможности аннексировать как можно больше новой территории. Ведь абсурдно предполагать, что вы готовы пожертвовать десятками тысяч жизней и целыми разрушенными городами ради
Подумаешь на Донбассе русских убивают… 48 человек из Одессы никто не расследует. И они не принимают расследование ДНР
Значит вам русских людей убивали и выбора тоже не оставили. А теперь всё как надо будет. Дугин одобряет.

И США не "нагнетали". США делали все что бы это случилось. 

Извините, но это уже инфантилизм какой-то: в очередной раз во всём "виновата скамейка". Я всё-же надеюсь в какой-то момент мы достаточно повзрослеем, чтобы если уж не отвечать за свои поступки, то хотя-бы признавать их.

Не стоит считать что СМИ США это какая-то независимая штука, которая делает что хочет. 

В сравнении с кем, с Россией, где угрожают тюрьмой за любую точку зрения, не коррелирующую с властью?

По сути частная собственность в США и Европе - все.

Очередные похороны доллара? Или вы всерьёз думали что можно наплевать на мнение остальных стран и творить всё что заблагорассудится, а остальные не будут ничего делать? Это особенно смешно смотрится в плане высказываний власти на тему что "запад всё меряет деньгами" - а когда внезапно оказалось что не всё, пошли стоны про очередной конец доллара.

Да не важно почему на самом деле.

Важно, ещё как важно: когда никто не может помешать правительству сделать преступную глупость - это важно.

По сути в любой стране со своим мнением, а не мнением, навязанным США

Моё мнение что действия правительства и президента - это полный п****ц. Мне США навязало мнение? И всем кто разделяет такое лично Обама в мозг залез? Можете считать так, если хотите, можете думать что проблема в нашем главном "геополитическом противнике" (в кавычках, потому что на самом деле это Китай, но в патриотическом угаре всем пофиг) - только это не изменит того, что негативная реакция на происходящее не следствие действий США.

Особенно забавны санкции против Китая.

Действительно: вводишь торговый запрет на реэкспорт, а кто-то демонстративно на него кладёт. И ты должен заткнуться и согласиться с этим.

То есть санкций против угнетения женщин в ОАЭ и СА никто не вводит

А это тут каким местом?

48 человек сожгли в Одессе.

Может что-нибудь более оригинальное придумаете? А то "где вы были 8 лет назад!!!!" уже немного поднадоело.

UFO just landed and posted this here

Почему вы хотите что бы "повзрослели" мы, но при этом не хотите что бы взрослели другие?

Что, опять негролинчинг и логика "если они делают подлость - то нам тоже можно!"? Ну хорошо, если так считаете.

Конечно в благословенном западе это не так.

Даже близко не так.

Кстати, ещё более помойную статью вы конечно откопать не могли: "Правящий класс испугался единого выступления миллионов трудящихся различных рас...".

А какие варианты были? Ну здраво. Пусть в ЛНР/ДНР убивают?

Убивают? Там перестреливаются две стороны, две вооружённые стороны: государство и боевики, захватившие область. А мы с какой стороны? Почему 140 миллионов россиян должны страдать ради того, чтобы кучка боевиков удержала власть?

Китай ведет другую политику. Он не несет "демократию" ракетами как США.По сути мы были колония ЕС и США, которые доили всю страну. Даже если мы будем колонией Китая - по сути ничего не поменяется.

Как вы быстро нас Китаю продали. Патриоты, блин.

То есть вы сейчас признаете, что Китай не суверенное государство, а должно делать так как сказали США? И вообще в мире все должны делать как сказали США?

То есть по-вашему несоблюдение договоров - признак суверенного государства?

То есть можно убить, но главное чуть подождать потом, что бы твиттерное сознание потеряло фокус.

Ваше хабровское сознание старательно пытается оправдать одну подлость другой подлостью. Удачи вам в этом.

UFO just landed and posted this here

Вторых щек подставляли мама не горюй. 

Например?

Лень было искать глубже.

Ну да, писать простыни не лень, а поискать хоть что-то менее ангажированное - так сразу так лениво.

Клоунада со "свободными" сми везде.

Мне нравятся взятое вами в кавычки слово "свободными" в контексте ситуации со СМИ в нашей стране. Иронично.

Как так вышло, что типа самая крупная и боеспособная армия Европы не смогла разложить "кучку боевиков" за 8 лет? 

Потому что этих боевиков поддерживала соседняя страна?

И стреляли почему-то по жилым объектам. А не по инфраструктуре. Что-то не сходится? Может цель была не в убирании "боевиков"? 

Давайте вы прямым текстом свою мысль выскажите. А то пока попахивает конспирологическим бредом.

А рядом обезьянка

А вы совсем не фашист, да? Мне нравятся "патриоты", за вами так интересно наблюдать.

Мое сознание не хочет принимать чувство вины, которое мне усиленно пытаются навязать.

Ваше сознание усиленно перебирает пропагандистские тезисы, даже не пытаясь их обдумывать.

UFO just landed and posted this here

По крайней мере вояки, серьезные корпорации - точно задумаются. И не из-за того, что их страна пойдет на конфликт с США, а из-за того, что очередные Ляпсусы могут взломать HP, получить описание бэкдора, и продать его в даркнете.

И тогда вместе с шифровальщиком компания может в самый неподходящий момент столкнуться с DoS по всей инфраструктуре, где стоит оборудование HP. А это уже будет опаньки, восстановлением бэкапа не решаемое - ибо бэкап тоже на оборудовании HP...

Давно пора перейти на электронную версию всех документов, а не попечатать все подряд. Распечатывать только самые важные документы, без которых совсем ни как в случае утери документов в облаке и тд.
Вот вам простой пример, раз в пол года переоформляю соц выплаты. Каждый раз 10 справок бумажных нужно собрать и по три четыре копии сделать, в том числе паспорта идентификационного кода, трудовой книжки и тд, написать пару заявлений, заполнить кучу деклараций. А самое смешно что нужно в один кабинет документы сдать и копии в другой, это не смотря на то, что электронное дело в УТСЗН есть.

Покажите пожалуйста хедеры письма.
Есть подозрение, что это фишинг.
Коллеге пришло такое письмо, в хедерах левый хостинг.

В хедерах указано, что используется сервис рассылки sendgrid.info, но все подписи корректны (и для hpe.com тоже), равно как и сам hpe.com указывает, что с этого адреса рассылка легитимна.

Received: from pps.filterd (m0150242.ppops.net [127.0.0.1])
        by mx0a-002e3701.pphosted.com (8.16.1.2/8.16.1.2) with ESMTP id 22NMWiZk023095
        for <XXXXX>; Wed, 23 Mar 2022 23:21:18 GMT

Received: from MjYwMzk4MTQ (unknown)by geopod-ismtpd-1-3 (SG) with HTTPid BcHTdRhZT52TWWJ49Ly-PA Wed, 23 Mar 2022 22:21:30.450 +0000

Мне 12 писем прилетело, в наличии 200+ адресов, и только на тех 12 были аккаунты HP (завёл я себе правило — на каждую железку стараюсь сделать своё мыло и аккаунт). Сообщения я бы не увидел, если бы SPF было FAIL(они просто бы дропнулись, если не на постмастера были), но все прилетели с PASS.

Headers
Return-Path: <bounces+26039814-2ae1-***.hpe.com>
X-Original-To: ***
Delivered-To: ***
Received: from o10.sg.hpe.com (o10.sg.hpe.com [167.89.69.149])
by ***
for <***>; Thu, 24 Mar 2022 02:21:21 -0300 (GMT+3)
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha256; c=relaxed/relaxed; d=hpe.com;
.......
From: HPE Headquarters <no-reply@hpe.com>


Ыыыы?

Рассылки HPe делают с домена hpecorp.com. Не разу (за 3 года работы в этой конторе) не видел что бы для рассылок использовался pphosted.com и вообще левый ресурс.

Ыыыы ?

Вот еще комментарий коллеги

> через HTTP отправлено.
> у HPe свой сервер рассылки
> найду настоящее письмо HPe гляну как отправляли
> как и ожидалось ничего подобного в настоящих рассылках HPe нету

Покажите заголовки письма, можете закрыть перс данные.

Я ничего не хочу утверждать заранее, но все же это больше похоже на фейк. Представители HPE тоже утверждают, что с их стороны подобной рассылки не было.

PS: мои комменты ограничены раз в час из-за кармы.

вот часть заголовков этого письма.


https://pastebin.com/5YQ5ZW2S
как легко заменить использовался левый хостинг pphosted.com с посылкой через http морду (или php скрипт) далее ушло на валидный сервер рассылок, потом hpe.com приняло.

Нормальные рассылки в HPe делаются с домена hpecorp.com.
Кроме того - это письмо пришло только 3м человекам из 12 в группе, что намекает на некоторую не последовательность.

левый хостинг не отправил бы письмо наугад угадав адрес вида hpshitWrTuNAAhg48GoliE37as@myfukingdomail.ru несколько раз. Либо HPE порвались и слили всех своих .ru/.by клиентов, либо это легитимная рассылка. Из того, что мне пришло угадать можно было только 2 адреса из 12.

А как вы относитесь к тому что письма прилетели не клиентам а сотрудникам, причем на адреса которые считаются дезактивированными уже почти год?

И только 2м из 12 сотрудников группы? И официальный ответ от внутренней службы безопасности - это фишинг (по понятым причинам постить внутреннюю HPe почту я не буду)

Тогда есть второй вариант — HPE решето и у них слили всю почтовую базу. Варианта угадать почтовый адрес длинной в 20-30 симоволов, полученный ударом головы об клавиатуру и использовавшийся один раз для регистрации чтобы скачать прошивку свича — я не вижу никакого другого. И ещё несколько поимели их сетевую структуру так, что письма пришли с SPF_PASS.

ой.. сейчас "сочувствующих" много. Могли и поделиться, чем-то старым.
При этом запользовали валидный сервер рассылок (который сам по себе постоянно в спам листах - погуглите что такое sendgrid.net). Но первая запись в заголовках - какой-то HTTP. Поднял все свои официальные уведомления - все что хоть как-то рассылалось официально, имеет другой шаблон, и другие адреса в заголовках.

PS. официальная информация с внутреннего звонка = Офис останавливает работу на 90 дней, смотрим - думаем. Новых лицензий не выдаем. Старые не блокируем. Ждем.

Когда 5 лет назад призывал всех переходить на Whitebox barebone, которые делает тот же завод что и HPE, все вертели жалом.

За те же деньги можно было купить всё то же самое + ЗИП на годы вперёд.

Sign up to leave a comment.

Other news