Pull to refresh

Comments 3

Уже лет 10 не понимаю в чём сложность построения 3 на основе нескольких фотографий, в топосьемке используется уже давно. В домашних условиях може можно использовать линейки и угломеры и делать точные и 3д модели с размерами.

Качество. Фотограмметрия конечно существует давно, но вы видели девайсы для качественной фотограмметрии? А здесь по трем фоткам воспроизвели полноценную сцену, причем ооочень качественно.

И я думаю это несколько иное. Снять геометрию по фотке - это одно. Здесь я так понимаю что-то вроде умной интерполяции между изображениями. А это довольно сильно может пошатнуть традиционные подходы к построению трехмерных сцен. Если раньше необходимо было хранить подробное описание геометрии, то теперь по сути нужны фотографии пространства.

Интересно как это скажется на геймдев-индустрии, сможет ли кто-то сделать движок, оперирующий не полигональными моделями, а вот такими представлениями из референсных изображений. Ну или в какой-нибудь другой популярной индустрии ;)

Демку бы пощупать, а то на видео те же nvidia показывают красивое, а в реальных демках получается корявое

не думаю что построение было сделано по 4ем фоткам как на видео. А на сервисе автокада такое (около 15 фоток не качественном сотике были или сильное упрощение) можно было сделать лет 15 назад. Тогда результат мне понравился, но я так и не углубился в это

Sign up to leave a comment.

Other news