Pull to refresh

Bloomberg: тонометр в Apple Watch появится не ранее 2024 года

Reading time2 min
Views2.4K

Журналисты издания Bloomberg рассказали, что Apple тестирует датчик измерения артериального давления для «умных» часов Apple Watch. При этом, как отмечают специалисты, новая функция появятся не раньше 2024 года.

Журналисты сообщают, что купертиновцы не могут выпустить версию Apple Watch с новым датчиком из-за проблем во время тестирования. По данным Bloomberg, часы не всегда показывают точные данные, и им все еще нужна постоянная калибровка. В таком виде компания не готова выпускать технологию на рынок и отложила ее до 2024 года. Также члены тестовой группы рассказали изданию, что Apple Watch не будут постоянно мерить давление пользователя, а лишь будут сообщать о необходимости срочно провести измерение с помощью классического тонометра. Напоминания будут приходить не по настроенному графику, а в случаях, если встроенный датчик засечет резкие изменения показателей.

Также журналисты Bloomberg сообщили, что команда Apple работает над неинвазивной функцией мониторинга уровня сахара в крови. Пока компания не сообщает дату релиза, но уже делает шаги для интеграции сторонних «умных» глюкометров с приложением Apple Health.

Уже в этом году, как утверждают специалисты, Apple добавит в приложение Health новые функции для занятия спортом, расширенные возможности отслеживания сна, трекер приема лекарств и расширенные возможности отслеживания менструального цикла.

Пользователи отмечают, что сейчас Apple Watch не могут самостоятельно определять, спит ли пользователь. Эта функция запускается только в установленные в настройках часы. К примеру, если юзер указал, что обычно спит с одиннадцати вечера до семи утра, то сон будет мониториться именно в этот период. Если заснуть днем, то это время сна не появится в общем графике. Ожидается, что купертиновцы могут добавить автоматическое отслеживание сна.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments8

Other news