Pull to refresh

Comments 8

Судя по количеству кнопок, эффективно пользоваться мышью смогут только пианисты

У вас никогда не было кнопочного телефона? Экспириенс набора на этих кнопках должен быть крайне похож на слепой набор смс-сообщения другу одним пальцем из кармана во время экзамена чтобы подглядеть ответ потом. У пианистов другой экспириенс, там что-то вроде слепого набора на qwerty клавиатуре, только с аккордами и техниками для повышения wpm.

Очень долго пользовался Logitech G600. Пользовался максимум половиной боковых кнопок. В итоге, когда время пришло менять мышку, то взял G604. 6 боковых кнопок для меня самое оптимальное кол-во.

На зубы справа у Roccat Tyon в 2014 году повесил в закладки и закрытие вкладки, рядом home, end и управление системной громкостью. Очень привычно до сих пор, лучше было только когда на клавиатуре были отдельные клавиши для перехода между вкладками браузера.

В зависимости от сценария.

Если играть стратегии, то можно все кнопки забить и не сильно напрягаться из-за темпа.

А так у меня без игр 3 кнопки на мышки заняты. И не так часто я их использую, так что тоже уменьшается активная зона

У steelseries была идеальная моделька мыши, но они почему-то не хотят продолжать эту серию...

Для меня это была Rival 300. Правда, ее форма, это практически единственный ее плюс. Левый кликер начал умирать где-то через два года. Пришлось лезть внутрь и чинить. Прорезиненное покрытие под большой палец протерлось до пластика за те же два года. Покрытие вокруг логотипа начало облезать уже через год использования. Ножки слишком низкие, отчего "брюшко" к концу эксплуатации было отполировано до блеска.

Может быть я предъявляю слишком завышенные требования к мышке за 4к, но рабочий Logitec практически в идеальном состоянии за 3 года более частого использования.

Не знаю у кого как, но у меня при активной работе мышкой, потеет ладонь.
Соответственно остаются сальные следы. Если пользоваться подобной мышкой, то по всей решётке будет грязь и т.п. Чистить щёткой по несколько раз в день, такое себе удовольствие.

Sign up to leave a comment.

Other news