Pull to refresh

Яндекс открыл доступ пользователям к пульту управления для жалоб и скрытия рекламных баннеров

Reading time2 min
Views3.2K


13 апреля 2022 года Яндекс сообщил, что открыл доступ пользователям к элементу "пульт управления" для жалоб и скрытия рекламных баннеров своей сети и партнеров.

Яндекс добавил на баннеры своей Рекламной сети специальную кнопку с тремя точками. Нажав не нее, пользователи могут взаимодействовать с рекламой в несколько кликов.

Например, чтобы скрыть рекламу определенной тематики, нужно нажать на кнопку, выбрать «скрыть» и кликнуть на причину. Компания пояснила, что после этого алгоритмы Яндекса не будут больше показывать такое объявление.



Такое же количество действий нужно выполнить пользователю при жалобе на объявление. Хотя компания уверила, что вся реклама на Яндексе проходит строгую модерацию, но иногда недобросовестным рекламодателям удается обмануть модераторов и показывать мошенническую рекламу или запрещенные товары. В компании не уточнили, как часто такое происходит. Теперь Яндекс хочет с этим бороться с помощью пользователей.



«Мы сделали своего рода пульт управления рекламными объявлениями, и этот пульт теперь доступен каждому пользователю. Сигналы, которые мы получаем, помогают нам повысить качество рекламы, сделать ее более полезной и безопасной», — пояснил директор по рекламным продуктам Яндекса.

Рекламные баннеры с кнопкой с тремя точками можно увидеть на площадках, которые входят в рекламную сеть Яндекса, включая сайты самого Яндекса и его партнеров, а также в мобильных приложения сервисов компании.

12 апреля Яндекс открыл доступ к медийной рекламе в геосервисах всем рекламодателям. Ранее размещать такую рекламу в «Картах», «Навигаторе» и «Метро» могли только рекламные агентства и крупные компании. Геомедийная реклама позволяет рассказать о бизнесе пользователям, которые прокладывают маршрут до нужного места на карте — например, магазина или ресторана. Форматы такой рекламы разнообразны: от всплывающих пинов на маршруте движения, до баннеров при построении маршрута или при движении по нему на карте или схеме метро. Яндекс пообещал, что ради безопасности пользователей баннеры по маршруту появляются только во время остановки на светофоре или в пробке.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments21

Other news