Pull to refresh

Comments 19

А что в этом плохого или нам нужно было переосмыслить работу с документами, чтобы не быть как все? Продукт появился строго как импортозамена и отсюда его похожесть, потому что чиновники хотели все как в мс офисе.

Мой офис (он же офис 360 на Яндекс) вполне себе вариант для школы, да звезд с неба не хватает, но школам этого и не нужно. Совместимость форматов с мс офис вполне себе приличная.

У Яндекса - Р7-Офис.

Как по мне так лучше Моего Офиса. Хотя МО оригинальной по интерфейсу. Правда я год назад сравнивал, с тех пор не использовал МО, только Р7.

Это тот самый Р7-Офис, который на самом деле OnlyOffice и является российским лишь формально, чтобы оказаться в реестре российского ПО.

Кстати, реально хорош. Отлично разворачивается в частном облаке совместно с Next Cloud.

Ну это очевидный форк Only Office, но, как заявляется, развивается самостоятельно.

Лично я ничего плохого в нём не вижу, переход офиса, в целом, прошёл гладко. По нескольким шероховатостям отправлен багрепорт. Ждём исправлений.

Ожидал, что для пользователей всё будет хуже и больше вопросов, но одна короткая лекция на общем чаепитии сняла их. Просто все от специалистов до руководителя организации стали разом использовать новый офис и не жужжат. А раньше с одного Хромиум браузера на другой хрен переведёшь, это не так, то не так, визуально неудобно.

Нужно лексикон под досбоксом запукать — это будет труЪ. Правда досбокс все равно иностранный…

5.1 уже под винду шёл, можно попробовать на ReactOS.

☺️Дааа... Лексикон! Я начал уже забывать про него🙂

А в какой именно степени они будут превосходить те возможности, которые есть у Microsoft?

Наверно бесплатные для россиян. Или по-крайней мере можно оплатить с карты МИР :)

Можно было бы, конечно, просто перейти на какой-нибудь либре офис (который при всех его недостатках хотя бы точно существует и работает), но так ведь не распилить ничего

А мне кажется что это он и будет, форкнут и иконки исправят

Либреофис отвратителен + ломает документы из ms office

Это самое страшное, что не берут СПО, когда оно уже есть - бери и пользуйся (LibreOffice). А тратят деньги налогоплатильщиков на аналоговнеты...

Школьники старших классов уже сами привыкают к LibraOffice. ЕГЭ по информатике проводиться в виде теста на пк. В нем присутствуют задания с таблицами и с текстами.

Видимо, чтобы не отчислять за каждый пк, майкрософту, в перечне разрешенных есть только либраофис.

А разве MS не даёт бесплатную лицензию школам?

Бесплатная, насколько я помню, только для веб версии office, а для экзамена пока не приемлемо использование интернет/браузера.

Когда весь мир уже вапще совсем ушел на веб-стек и по-настоящему "360 градусный" информационный оборот (notion.so, маркдаун и BIM с метаверсами), Россия переоткрывает тухлую банку легаси "офисного документооборота" эпохи главенства принтера и оффлайн презенташек.

Подозреваю следующим будет бодрый скачок вбок и вниз, за каким нибудь вордпресом ...

Серьезно, от "вордовских" "документов" же скулы сводит ! Кто на втором десятке 21-го столетия руками верстает принтерную страницу !?!? И потом сует ее тебе в имэйл и ты ее открываешь а пол экрана занято зоопарком кнопок, имитацией бумаги "с полями" и прочей "визивиг" дичи и надо елозить туда-сюда и вертикально и горизонтально постоянно "разрываясь" разрывом "страницы" 😣

А если тебе это все ещё в веб перегонять "для сайта" или на какой-нибудь дизайн для печати, тогда точно проще повесится чем выковыривать логику из перемешки стилей абзаца (что это вапще блин в эпоху вэба !?), Страницы, символа, документа, ГОСТа, вселенной...

У некоторых хорошо развит только один талант - талант оставаться перманентно отсталым а в случае все ещё советских школ : учить быть отсталыми- других...

Насколько я вижу по статье:
российские школы с 1 января 2023 года подключат к федеральной государственной системе «‎Моя школа»

Но это никак не равно
с 1 января российские школы перейдут на отечественные аналоги Microsoft Office

Из подключения никак не следует использование.
Тут еще есть интересный момент. Школы подключат, а органы руководства ими? В них останется MS Office? Который мягко говоря не совместим с иными офисными пакетами. И что сделает руководство, получив из школы документ, который откроется странно?
Sign up to leave a comment.

Other news