Pull to refresh

Производитель квадрокоптеров DJI временно приостановит всю свою деятельность в России

Reading time 1 min
Views 21K


26 апреля китайский производитель дронов DJI (Dajiang Innovation) объявил, что временно приостановит всю свою деятельность в РФ и Украине. Причина — переоценка требований соответствия рынку.

«DJI проводит внутреннюю переоценку требований соответствия в различных юрисдикциях. В ожидании текущей проверки DJI временно приостановит всю свою деятельность в России и Украине. Мы взаимодействуем с клиентами, партнерами и другими заинтересованными сторонами в отношении временной приостановки деловых операций и прекращения поставок заказов», — пояснила пресс-служба DJI.

Компания не пояснила, на какой срок введены ограничения, и что будет с текущими заказами клиентов, которые уже были оплачены, но еще не получены. DJI ничего не заявила про возможную геоблокировку своего облачного сервиса, приложений и доступа к обновлениям.

DJI основана в 2006 году. Ее головной офис находится в китайском городе Шэньчжэнь. Компания производит мультикоптеры, микроконтроллеры и видеооборудование.

В марте 2021 года DJI представила скоростной квадрокоптер FPV Drone. Дрон FPV может поддерживать стабильное соединение с оператором в очках Googles V2 на расстоянии до 10 километров. Аэродинамическая компоновка элементов позволяет дрону разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2 секунды и достигать 140 км/ч.

В марте этого года DJI выпустила на рынок дрон Matrice 30 для нужд промышленности и экстренных служб. Этот аппарат выдерживает широкий диапазон температур, может летать в дождь, при сильных порывах ветра и даже в ледяных и заснеженных условиях.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 28
Comments Comments 28

Other news