Pull to refresh

Канадская Visier купила сервис предсказаний выгорания сотрудников

Reading time1 min
Views1.2K

Канадская компания HR-аналитики Visier приобрела сервис Yva.ai Давида Яна, который предсказывает выгорание и увольнение сотрудников. Он помогает управлять распределёнными командами, повышать вовлечённость сотрудников и следить за уровнем стресса.

Сумма и условия сделки не раскрываются. По ее итогам в Visier перейдут более 30 разработчиков и специалистов по обработке данных — это большая часть штата Yva.ai.

«Мы считаем, что самыми успешными компаниями в ближайшие 25 лет будут те, которые понимают своих сотрудников и используют эти знания наиболее эффективно и ответственно», — сказал Райан Вонг, соучредитель и генеральный директор Visier. — Это приобретение отражает нашу цель — помочь компаниям глубже понять человеческие истины — и скрытые истины — внутри своих организаций, проливая свет на то, как люди работают и как они сотрудничают».

Основатель ABBYY Давид Ян разработал Yva.ai в 2017 году для планирования задач на основе содержания электронных писем. Теперь сервис помогает анализировать поведение сотрудников: когда наступит выгорание, кто захочет уволиться, а кто будет готов к повышению, насколько сотрудник вовлечён в работу и продуктивен. 

Yva.ai использует для анализа алгоритмы, которые анализируют рабочие переписки, чаты в Slack, Zoom и других сервисах, также сервис проводит постоянные опросы сотрудников.

Компания Visier, основанная в 2010 году пионерами в области бизнес-аналитики, имеет 15 000 клиентов в 75 странах мира, включая такие компании, как Adobe, BASF, Bridgestone, Electronic Arts, McKesson, MerckKGaA, Uber и другие. 

Tags:
Hubs:
Rating0
Comments0

Other news