Pull to refresh

Comments 31

Вот бы у них ещё время работы было нормальное, а не полтора дня.

Fitbit купили Pebble, Google купили Fitbit. А часы, которые в первую очередь часы, а уже потом всё остальное, делать так и не научились.

А оно правда полтора дня? Отвратительно. По мне так приемлемое время автономной работы - дней 10. Тогда их можно заряжать раз в неделю, имея небольшой запас на деградацию аккумулятора. А ещё лучше - две недели. Тогда можно поехать в отпуск без зарядника. Но так почти не бывает.

Ну именно смарт часы обычно столько и живут, ну там самсунговские, эпловские и тд, а вот фитнес треккеры в формате часов - неделю+ могут прожить

Хуавэй (простигосподи, но подарили) без проблем больше недели живёт, но они довольно массивные. Эх Pebble, на кого же ты нас покинул?

А как у них с возможностью установки дополнительных программ? Если только ограниченный набор от производителя — то это "фитнес треккер в формате часов".

какая-то надуманная классификация. Мне от часов впринципе много не надо, не нужно их в смартфон превращать - то что хочется иметь под рукой - время, таймеров каких-то парочку, погода может быть.. вибрация при звонках, ну пульс например, но это уже такое, фонарик экраном - да и всё пожалуй. Это всё в хуавее есть, какие ещё нужны программы? ума не приложу. Разве что сторонние циферблаты, так этого добра там навалом.

Ну вот во времена ныне поверженного ковида, было бы удобно иметь возможность напилить апку для показывания qr кода, но увы, мои gtr2e в такое не шмогли (3я версия вроде может), вот тут и приходим к разнице между браслетом в формате часов и реальными смартчасами.

ну вот такое я и имел в виду, функциональность которая нужна была полгода и легко закрывалась смартфоном - не понимаю зачем это тащить на wearables а взамен страдать от маленькой жизни батарейки.

Ну время тоже легко можно посмотреть на телефоне, пульс можно менять телефоном, иренить можно с телефоном, не очень аргумент ИМХО. Новые gtr3 поддерживают написание кастомных приложений и в целом уже близки к идеальным смартчасам, могут работать не два дня и умеют больше чем смартбраслет.

Вот в Pebble и приложения были, и батарейка нормальная

Ещё и always-on дисплей, который нормально на солнце читается

Бывает удобно вытащить на часы карты и управление умным домом. Это то, чем я пользуюсь на своих часах с Wear OS.
Да, можно каждый раз доставать телефон, чтобы посмотреть на карту — но на часах это просто удобнее.

UFO just landed and posted this here

Ну это просто фитнес браслет же по итогу, у меня amazfit gtr2e неделю живет, а функционал чуть шире чем у мибенда.

Amazfit месяц живут, но они попроще гугл/эппл часов, само собой. Хотя основные фичи типа уведомлений из мессенджеров есть.

Мне еще нравится автономность неплохая у амазфит, как у гугла с этим не знаю, а у эппла все явно плохо.

Полтора дня эппловские живут, при том, что кроме уведомлений больше ничем не пользуюсь, все фитнес-функции отключены за ненадобностью.

Garmin Fenix 6/7 подойдет? Не такой изящный конечно (в зависимости от модели), но в отпуск можно ехать без зарядки + прочий полный фарш. Чего в этих гугловских есть полезного, по сравнению с фениксами?

P.S. фениксы дневной сон не умеют распознавать (ну иногда могут). А вообще, оно действительно надо?

P.P.S. Что в мире имеется красивее и проще, чем Pebble Steel? Интересно, зачем нынче часы делают круглыми?

Не знаю насчет Fenix, но в первую очередь на android wear можно установить произвольные приложения, также присутствует некоторая многозадачность.

Было несколько часов на android wear. Из дополнительных фишек - возможность надиктовать ответ голосом с последующим распознаванием или написать простой ответ. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы типа ежедневной зарядки. Со временем перешел на "браслеты" - не такая большая функциональность, но, например, мои Huawei watch fit держатся полторы недели без подзарядки с включенными мониторингами сна, шагов, кислорода, сердцебиения, стресса. Если все это отключить - то еще больше. При этом можно посмотреть все параметры в интерфейсе часов, графики, историю. Ну и прямоугольный экран, да. На AW сплошь круглые стали выпускать.

У Гармина отвратительный софт. Не факт, конечно, что у гугля будет лучше.

Вот например: при входящем звонке часы вибрируют только один раз, стандартный полусекундный "бзззь". Это все равно, что вообще не вибрировать. То есть базовый для смарт-часов функционал просто не работает. И так по куче пунктов можно расписывать. У меня, правда, фораннер, может, в фениксе с этим лучше?

Но, конечно, трансрефлективный экран не имеет альтернатив по времени работе от батарейки, и на солнце ему конкурентов нет. Не знаю, почему все пихают амолед, циферблатиками балуешься первый месяц, потом надоедает.

Да как бы научились делать, только спрос маленький, к упомянутым ранее в этой ветке добавлю:

  • Nokia Steel

  • Withings

  • Fossil

  • Gents Vitality

Да, они обычно называются «гибридными» умными часами. Как обладатель двух от Withings, могу поделиться своим опытом коротко:

  • Живут месяц. 20 дней точно

  • Конкретно Withings смотрятся как обычные часы, люди удивляются когда узнают что они ещё и умные. И начинают хотеть такие же, поэтому мне кажется что кто-то просто не умеет в маркетинг, но ниша все же есть

  • Хорошо трекают сон

  • Для фитнеса чуть сложнее: пока они нормально трекают пульс и, эм, время, для отображения на карте нужен уже телефон в кармане, что слегка так себе (блютуз пульсометр можно и поточнее купить)

  • Играть музыку в наушники тоже не умеют, поэтому так же нужен телефон, если хотите заниматься спортом с музыкой

  • Шаги в течении дня трекают нормально, но всегда считал это глупостью и что это существует только потому что это легко сделать

  • Км по шагам считать умеет, но не то чтобы точно

  • Уведомления показывать якобы умеют, но у меня это всегда отваливается буквально через 20 минут после настройки, и на андроиде и на айфоне, и на старой и на новой модели.

  • Лично для меня в них не хватает:

  • 1. Возможности смотреть календарь

  • 2. Возможности играть музыку / трекать GPS без телефона

  • 3. Оплаты через nfc

  • 4. Возможности взаимодействия с замками в доме/машине.

Последние три пункта скорее про идеальный мир в котором я могу ходить заниматься спортом без дополнительных устройств / предметов. Но основной болью является плаванье, покуда я очень не люблю оставлять ценные предметы на пляже без присмотра, но вариантов как-то особо и нет. К несчастью, проблема не только и не столько в часах, сколько в машинах, которые можно так блокировать. Но nfc чипу в них я бы обрадовался конечно, и он не потребляет так уж много батареи.

Гибридные часы это примерно то что мне нужно. Но пока и среди них не удалось найти идеал. Рассматривал Garmin Vivomove и Fossil HR. У гармина не хватает автономности - 5 дней. А Фоссил сложно добыть и софт слабоват. Например, невозможно настроить уведомления от нужных приложений, только от предопределённых.

Зато фитбит научился делать подписки по 100 евро в год. Это через 3 года должны бесплатные часы давать.

При этом ограничения у фитбита были в стиле: нельзя посмотреть график пульса (или сна, точно не помню) без премиума..

Может быть хотя бы у гугла получится определять, когда человек спит днём.

У Самсунга дневной сон нормально определяется.

Счастливый вы человек... Завидую

а потом пользователь нашел опытный образец в ресторане

Старая добрая традиция :)

У меня пока Амазфит гтр 3, менять не планирую) Не особо впечатляют новинки сейчас)

Sign up to leave a comment.

Other news