Pull to refresh

Google и Samsung создадут общую платформу для синхронизации данных о тренировках и здоровье

Reading time 1 min
Views 1.2K

Компании Google и Samsung сообщили о создании платформы Health Connect, которая предоставит разработчикам ПО необходимый инструментарий для синхронизации данных между приложениями Android и различными устройствами, отслеживающими состояние здоровья и физическую форму пользователя. После получения разрешения от клиента разработчики смогут собирать сведения о здоровье в зашифрованном концентраторе, который расположен на устройстве пользователя.

Владельцы устройств получат полный контроль над тем, какими данными они будут делиться, и какие приложения имеют доступ к информации. Health Connect поддерживает более 50 типов данных в ряде категорий, в том числе, отслеживание активности, сна, питания и многого другого. 

Вице-президент Samsung Тэджонг Джей Янг заявил, что его компании с Google намерены реализовать все преимущества и потенциал Health Connect. Он добавил, что Samsung Health также перейдет на новую платформу в конце текущего года. Разработчики смогут собирать точные и оптимизированные данные о пользователях и использовать эти данные в своих приложениях. 

Health Connect находится на стадии открытого бета-тестирования, оно доступно для всех Android-разработчиков. Компании работают с создателями сервисов MyFitnessPal, Lepa Fitness и Withings. Google собирается интегрировать в Health Connect свою платформу Google Fitbit. Технология будет готова к выходу умных часов Pixel Watch, которые поступят в продажу в конце года. На прошлой неделе компания анонсировала выход устройства. 

Вероятно, с выходом Pixel Watch и планшета Android Tablet Google изменит свою политику, в рамках которой компания не принуждает владельцев устройств использовать исключительно свою экосистему.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news