Pull to refresh

Поддержка WhatsApp на iOS 10 и iOS 11 прекратится в октябре

Reading time1 min
Views8.7K

Мессенджер WhatsApp перестанет функционировать на устройствах, которые используют операционные системы iOS 10 и iOS 11. Владелец сервиса — корпорация Meta* — объясняет отмену поддержки старых ОС желанием внедрять в приложение новые функции.

WhatsApp перестанет работать на iOS 10 и 11 после 24 октября текущего года. Эту информацию подтверждает уведомление мессенджера, в котором указаны iOS 12 и более новые версии ОС Apple в качестве поддерживаемых.

Для продолжения использования WhatsApp Meta рекомендует обновить систему до iOS 12. Данная возможность существует для владельцев iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S. Однако на iPhone 5 и iPhone 5C работа мессенджера прекратится окончательно, поскольку данные смартфоны не совместимы с iOS 12.

Meta отмечает, что идёт на этот шаг из-за необходимости корректной работы новых функций и защиты конфиденциальности пользователей.

В сентябре прошлого года WhatsApp перестал поддерживать устройства с установленными на них iOS 9 и Android 4.0.4. Meta предложила пользователям обновить ОС или сохранить историю сообщений.

Ранее компания поступила аналогичным образом в 2020 году, когда ограничила поддержку гаджетов с iOS 8 и Android 2.3.7.

Meta Platforms*
* признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments13

Other news