Pull to refresh

Comments 13

С одной стороны хочется поругать, а с другой вон госуслуги с этого года требуют минимум Android 7. Как объяснить тем же пожилым людям, что нужно привычный им Android 6 менять на новое устройство, чтобы пользоваться базовыми вещами в приложении, где до сих пор часть функционала доступна только на сайте?
Зато эти сертифицированные государственные смузихлёбы бота внедрили — чтобы сходу бесил. Это, видимо, оказалось проще, чем подружить сайт с приложением для случаев, когда в приложении не все экраны есть.

Ну, то, что не может обновиться до ios 12 — это уже реально хлам, а вот андроиды получают пару обновлений и все. Если поддержку старых ios девайсов берет на себя Apple, то в случае ведра это боль разработчиков. Так что к WhatsApp особо притензий нет, в вот когда минимальную версию для андрюши api поднимают выше 21 — таки да, это вызывает фрустрацию.

Справедливости ради устройства с максимум 21/22 уже тоже в основном хлам.
В исключения можно записать наверное только китайцев с большими батарейками, которые и имели шансы дожить, и не получили ничего более нового из-за Mediatek.

Я в принципе не понимаю, как это недоразумение стало таким популярным, если разработчик ведёт политику вида жри говно, быдло. Если другой сервис (тот же Youtube) прекращает поддержку платформы, то клиент продолжает работу до тех пор, пока что-либо не поменяется на стороне сервера. Если это Whatsapp, то оно ровно в указанную дату превращается в тыкву. Более того, каждая версия клиента имеет ограниченный срок действия, после которого оно так же прекращает работу. Пользуешься сторонним/модифицированным клиентом? Добро пожаловать в бан! А сколько репозиториев на github с реверсом API они заблокировали...

Тут даже не просто говно, а фантастическое говно. У WhatsApp уже года два, как регулярные проблемы с сигналами вызова: делаешь голосовой вызов - у абонента или один короткий невнятный звук, или вообще тишина. После этого иногда остается уведомление о пропущенном вызове, иногда вообще никаких следов. Наблюдается на совершенно разных моделях телефонов и ОС. И всем по барабану.

 "Владелец сервиса — корпорация M....a* — объясняет отмену поддержки старых ОС желанием внедрять в приложение новые функций."

А я бы объяснил это наверное желанием срубить бабла от Apple за помощь в принудительном пересаживании айфонщиков на новые устройства...

Лучше уж выдумыванием работы по выдумыванию и внедрению "новых функций", чтобы не уволили. :)

А я думал, у плоскоземельщиков интересные идеи...

Скоро 10 лет исполнится телефонам, которые не могут обновиться до iOS 12. Многим смартам такая поддержка и не снилась

Столь старая ОС сама по себе небезопасна, а вот какие новые функции могут быть в whatsapp мне не совсем ясно, неужели сделают хотя бы облачное хранение переписки (как бы что мешает сделать по типу как хранится переписка сейчас просто при общении на сайте facebook)

Щас в бете висит нормальная поддержка нескольких устройств, в том числе и компа. Но несовместима с древними клиентами.

В итоге WhatsApp на Iphone 5 перестал работать через две недели после "необновляемого обновления" от 31 августа.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings