Pull to refresh

Разработчики представили обновление эмулятора PCSX2: переработанный интерфейс, поддержка DualShock 4 и DualSense

Reading time 1 min
Views 1.7K

Эмулятор PCSX2 с открытым исходным кодом теперь поставляется вместе с переработанной графической оболочкой, упрощающей пользователям навигацию. Также разработчики добавили поддержку отдельных настроек для каждой игры и нативную работу с DualShock 4 и DualSense.

Эмулятор PCSX2 получил более дружелюбный интерфейс, который теперь работает на базе графической оболочки Qt. У пользователей на выбор есть несколько режимов отображения библиотеки игр: списком, иконками и сеткой с бокс-артами. Для отображения бокс-артов их необходимо самостоятельно найти в Сети, скачать и назвать также, как и ISO-образ самой игры. В таком случае система найдет соответствия и отобразит изображения в меню. Также можно отметить, что в PCSX2 появилась темная тема и верхнее меню навигации с иконками.

Помимо всего прочего, в PCSX2 появилась нативная поддержка контроллеров DualShock 4 и DualSense, пользователям больше не придется устанавливать дополнительные инструменты. Также разработчики добавили возможность устанавливать настройки для отдельной игры. К примеру, если необходимо переназначить управление, то можно сделать это только в параметрах одной игры, а не в глобальных настройках эмулятора. 

Сейчас обновленная версия PCSX2 поддерживается только в Windows 10 и 11. Разработчики отмечают, что сборка может содержать ошибки, поэтому устанавливать обновление следует с учетом этого фактора.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments 2
Comments Comments 2

Other news