Pull to refresh

Разработчик опубликовал исходный код девяти клонов классических игр для Palm OS

Reading time1 min
Views2.9K

Разработчик Аарон Ардири (Aaron Ardiri) опубликовал в своем профиле GitHub исходный код девяти клонов классических игр для Palm OS, которые он написал в период с конца 1990-х до начала 2000-х годов. Вместе с играми Ардири выложил код эмулятора Liberty, позволяющего запускать на Palm OS игры, написанные под Game Boy.

Всего в профиле разработчика представлены игры Lemmings, Mario Bros, Octopus, Parachute, Fire, Loderunner, Hexxagon, Donkey Kong, Donkey Kong Jr. Игры в основном написаны на языке C, некоторые проекты включают в себя ассемблерные вставки. В каждом репозитории находится pdf-файл с описанием концепции игры и инструкциями для запуска как на устройствах под управлением Palm OS, так и в современном браузере.

Вместе с этим Аарон Ардири опубликовал исходный код эмулятора Liberty, предназначенного для запуска на Palm OS игр, разработанных под портативную консоль Game Boy. 

Разработчик отметил, что в ближайшем будущем опубликует исходные коды кроссплатформенной библиотеки SHARK, которая предназначена для создания игровых приложений. Сообщается, что библиотека поддерживает 14 платформ, в том числе PlayStation Portable.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments6

Other news