Pull to refresh

Яндекс обновил эквалайзер для умных колонок, опция теперь работает на всех Станциях

Reading time2 min
Views7.2K
Пользователи очень давно ждали эту функцию на всех колонках Яндекса.

2 июня 2022 года Яндекс обновил эквалайзер для умных колонок, опция теперь работает на всех Станциях: самой первой Станции, Станции Макс, Станции 2, а также Станции Мини, Станции Мини 2 и Станции Лайт.

Яндекс пояснил, что теперь настроить звук на свой вкус можно в любой умной колонке компании, а не слушать ее на штатных настройках.

Настроить эквалайзер можно в мобильном приложении Яндекс или в отдельном приложении для управления умными устройствами — «Дом с Алисой».

С помощью эквалайзера можно вручную убрать басы или добавить верхние частоты. Для этого достаточно изменить их громкость. Иконки рядом с частотами в приложении при настройке эквалайзера подскажут, на каких инструментах они отражаются ярче всего.

Есть также готовые варианты настроек (пресеты) для разных жанров и ситуаций: например, «джаз», «рок», «акустика», «концерт», «вечеринка». Так, для спокойного семейного ужина подойдёт вариант «джаз», а для шумной встречи с друзьями — «вечеринка» или другие доступные жанры.

В мае 2018 года «Яндекс» показал «Яндекс.Станцию» — первое мультимедийное устройство компании с голосовым ассистентом «Алисой», которое воспроизводит музыку и фильмы, рассказывает детям сказки, помогает в повседневных делах, а также поддерживает навыки от сторонних разработчиков.

25 ноября 2020 года «Яндекс» представил свою новую умную колонку «Станция Макс» с LED-экраном.

23 декабря 2021 года Яндекс сделал доступным эквалайзер для своих умных колонок «Станция» и «Станция Макс». Новая функция доступна в мобильном приложении «Яндекс» для iOS и Android. Там можно выбрать настройки эквалайзера как вручную, так и с помощью пресетов — комбинаций популярных настроек для пользователей по определенным жанрам.

18 марта 2022 года Яндекс выпустил отдельное бесплатное мобильное приложение «Дом с Алисой» на Android и iOS для управления умным домом с помощью голосового ассистента «Алиса».

31 мая вышла колонка Яндекс Станция второго поколения, на которой эквалайзер доступен изначально.

image
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments8

Other news