Pull to refresh

Comments 18

Так и ведомство несерьёзное. Это же не госуслуги или что-то военное.

Там правда возможен вариант что admin/admin прокатило :)
Но утекли вероятно данные авторизации через ЕСИА, судя по тому что не работает(отключили).

Минстрой: "Данные в сохранности, вот они, базу открываю - всё на месте"

Лучше:
«Персональные данные нашего сайта находятся под защитой и регулярным мониторингом, угрозы им нет, они находятся в безопасности», — рассказал СМИ представитель Минстроя.

Сервера с данными вот они, их не кто не крал. Охрана круглосуточная.

"Сервера с данными вот они, их не кто не крал. Охрана круглосуточная." DLOL ...

бюджетное ведомство, получает бюджетные средства для обеспечения деятельности. Получив штраф вернет часть бюджета обратно в бюджет :) попутно появится возможности подкормить коррупцию на всех уровнях.

Для бюджетных организаций штраф должен налагаться не на саму организацию, а на руководство(в виде лишения премий, понижения з.п.). Иначе это бессмысленный круговорот денег.

А какая разница, если они получают зп из того же бюджета?

Разница в том что бюджет получает экономию средств(а значит заинтересован), а руководство меньше з.п.(а значит тоже заинтересовано).
Получаем две стороны одна сторона которой заинтересована уличить косяк, а вторая в том чтобы его не допустить(а за факт/попытку скрытия уже уголовную статью) утечку.

Бюджет не заинтересован в экономии средств, с чего вы это взяли? Может быть в случае предприятия, но не государства. Уменьшится зп - увеличится премия, лишат одной премии - выпишут две других.

Вы не поверите, но основная часть бюджетных предприятий не из казны берёт, а, наоборот, казну пополняют... Там основная тырня с профильными министерствами: "можно мы в бюджет не 45% выручки будем перечислять, а хотя бы 40%"...

Официальное ведомство никогда не пойдет на нецелевое расходование средств. Попытка что-то у них вымогать - абсолютно бессмысленное действие. Школьники наверное.

Официальное ведоство, может, и не пойдет, а вот конкретные чиновники, присосавшиеся к финансовым потокам, при угрозе утери теплого и прибыльного местечка - побегут впереди собственного визга.

Официально, конечно, отчитаются, что проблема решена силами штатных специалистов.

никогда не пойдет на нецелевое расходование средств

Маловероятно, что платеж в биткоинах прям платежкой из казначейства оплачивать будут.

Минфин предлагает разрешить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям использовать криптовалюту как платежное средство при внешнеторговой деятельности.

https://pravo.ru/news/240981/

Кто знает. Может и оплата вымогателям может пройти как "внешнеторговая деятельность".

Sign up to leave a comment.

Other news