Pull to refresh

Comments 15

По ходу цап-царапнули какой-нибудь эфир

Рекрутинговый сервис hh.ru провёл опрос, который показал, что 35% россиян готовы получать зарплату в цифровых рублях

В опросе приняли участие более 2,1 тыс. россиян в период с 27 мая по 2 июня 2022 года.

Итого, "~700 человек готовы получать зп в цифровых рублях", а не "35% россиян хотели бы получать зарплату в цифровых рублях"

Это новый формат денег, который сочетает свойства наличных и безналичных средств

Вот бы он преимущества сочетал, а не просто свойства

Это нормальное выборочное социолргическое исследование. Но я бы посмотрел методику. Есть к ней вопросы. Мне кажется нужно отдельно делать опросы для Мск и для сельской местности Курской области в таких вот случаях. Думаю что в населенных пунктах Псковской области где мобильники есть далеко не у всех, вопрос о цифровом рубле показался бы несвоевременным.

Какая доля россиян знает что вообще такое hh.ru?

Хотят получать ЗП в цифровых рублях и питаться цифровыми продуктами.Ждём заявления, что по запросам граждан завтра рубль становится цифровым😀

Пенсию в е-баллах уже ведь начисляют. Никто не против, как я понял. Ну, официально не против.

Вообще это глубокая мысль. Желающим со мной расплатиться за натуральный продукт — только наличные пжлст. А за цифровой рубль могу предложить цифровую фотографию говядины.

Надо было спрашивать, кто не готов получать.
А у согласных спрашивать понимают они как оно работает и могут ли это объяснить окружающим накой оно им надо?

Еще интересно, сколько респондентов на hh.ru готовы получать аналоговые доллары вместо цифровых рублях.

А там не было такого вопроса, да и «зачем вам доллары, когда тратите вы в крепких рублях» 😀

Мне вот интересно, а эти 35% опрошенных знают что такое "цифровой рубль" и чем он цифровее тех рублей, что на его банковской карточке?

Да походу гос-во и ЦБ еще сами до конца не знают, как бы обустроить этот самый цифровой рубль (цр), вот и устраивают довольно бессмысленные опросы. Спрашивать надо когда этот ЦР уже какое-то время ходит в экономике среди обычных людей, а то пока его никто в глаза не видел, но многие его уже якобы хотят.
цифровой код

Это типа как номера на банкнотах?
Ваша транзакция не может быть проведена, т.к. в банке закончились цифровые коды заданного номинала

Впечатление очередного мыльного пузыря!

Обычные деньги хотя бы напечатать надо, бумагу с краской потратить, а цифровой рубль, кнопку нажал и триллион прилетел? Теперь совсем ничем не обеспеченная валюта будет?

Или же они пойдут по пути блокчейна, при этом запретят любые койны кроме рублекойна?

Владельцы валюты смогут конвертировать свои средства из одной формы в другую

На эти три процента и живём...

Sign up to leave a comment.

Other news