Pull to refresh

Веб-разработчик из Южной Кореи установил надгробный памятник Internet Explorer

Reading time2 min
Views6.4K


По информации Reuters, веб-разработчик Юнг Ки Ён (Jung Ki-young) из Южной Кореи установил надгробный памятник Internet Explorer с эпитафией «он был прекрасным инструментом для загрузки других браузеров» с намёком, что после установки Windows пользователи запускали IE только в одном случае — найти и скачать там дистрибутив любого популярного браузера.

Юнг потратил на памятник $330 и разместил надгробие на крыше кофейного заведения своего брата. Разработчик пояснил, что создал такой мемориал из-за смешанных чувств к этому программному обеспечению, которое сыграло ​​большую роль в его трудовой жизни.

«Это была заноза в заднице, но я бы назвал это отношениями любви-ненависти, потому что IE сам когда-то доминировал над эпохой», — пояснил Юнг Reuters.

Разработчик добавил, что ему всегда требовалось больше времени, чтобы убедиться, что веб-сайты и онлайн-приложения заказчиков корректно работают с нужными версиями IE, так как в Южной Корее этот браузер был основным для использования в сервисах и сайтах госсектора и требовался для работы пользователей в основных банках страны.



Примечательно, что коллеги Юнга из Японии, наоборот, только сейчас начали активно работать над миграцией веб-сайтов и сервисов многих клиентов, работающих только под IE11 и других версиях IE, на современные версии браузеров и получать за это хорошую оплату. Японские компании и госсектор до последнего откладывали миграцию на другие браузеры. В стране Internet Explorer 11 был очень популярен. Японские интеграторы и веб-программисты с апреля загружены большими объёмами работ по миграции компаний на другие браузеры и переработке веб-сайтов, оптимизированных только под Internet Explorer 11 или даже более старые версии IE. Эксперты считают, что процесс миграции с IE11 и проблемы, связанные с отключением некоторых сервисов и веб-инструментов, продлятся в Японии ещё несколько месяцев.

15 июня Microsoft прекратила поддержку приложения Internet Explorer 11. Пользователям настоятельно рекомендуется переходить на браузер Edge и в случаях необходимости использовать Microsoft Edge в режиме Internet Explorer.

Более чем 27-летняя история создания, разработки и поддержки IE подошла к финишу. Microsoft по этому поводу сделала минутный ролик про нестареющего админа, разные версии IE и уже будущее — Edge.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments13

Other news