Comments 20
А уволенные искующие работники могут столкнуться с банкротствами российских веток, так что всё схвачено
ну да, главное чтобы директор местного ООО успел релоцироваться, дальше пусть сколько угодно исков подают
Ну тут вообще весёлый бумеранг получится. Пара первых подаст иск и получит деньги. Остальные выиграют иск, но юрлицо будет уже банкротом и ничего не получат. При этом сформируется достаточно жёсткая по отношению к (абстрактному) работодателю практика правоприменения. В итоге этой практикой будет пользоваться трудовая инспекция для устрашения (уже не только "иностранных") или уволенные сотрудники. А это ударит по всем работодателям и сотрудникам - например, если нельзя вполне честно (с выплатой нормальной компенсации) уволить сотрудника, то проще вакансию открывать сразу в отдельном ЮЛ или еще как-то обезопасить основное ЮЛ.
Не понял. Они что, "по соглашению сторон" предлагают условия хуже, чем положено "по сокращению штатов", что иски идут?
Ничего удивительно, как всегда хотят наеб обмануть
У западных компаний есть два варианта — сохранять репутацию и заплатить все положеное по сокращению, либо вывести активы, что возможно за рубеж, объявить дочку банкротом, который в лучшем случае сможет вернуть долги по зарплате.
Надо понимать, что ресурсы у компаний небесконечные и неожиданно сокращать весь штат филиала в РФ и оплачивать много месяцев зарплаты без всякого результата, потому что ее юрисдикция по-сути запретила иметь дело с РФ, может быть очень тяжелым для бюджета компании (вплоть до фатальных последствий для особо честных). Иногда проще сказать это форс-мажор, русское отделение банкрот, наша юрисдикция запрещает перечислять деньги в РФ, и у нас лапки, если есть притензии приходите в суды нашей юрисдикции, где мы будет доказывать, что это форс мажор. Тут больше вопрос, что компанию волнует больше репутация или деньги.
Запросто. Ну, как хуже... В сумме денег меньше, но получишь ты их быстрее. И иногда имеет смысл соглашаться. Если на рынке востребован.
Кстати, такое обычно как раз местные фирмы практиковали, а не российские дочки западных.
Я в попадавшихся на глаза новостях про уходящие западные фирмы видел, что предлагают условия не хуже (что логично: иначе сотрудник и правда легко выиграет суд). Вот и удивился.
Впрочем, прочитал саму новость: про уходящие фирмы сказано лишь "в условиях, когда многие уходящие из РФ компаний предпочитают оформить окончание трудовых отношений с сотрудниками по соглашению сторон ... число таких исков от работников может вырасти". Т.е. это вообще просто рассуждения, а не реальные иски.
А иски это разве не чуждая нам западная штука?
а куда делось увольнение в связи с сокращением? Для уходящей компании вполне нормальная причина, оспорить можно только если в компании появляется аналогичная должность, чего у уходящей компании не произойдёт.
Уходящие из России компании могут столкнуться с массовыми исками от уволенных работников