Pull to refresh

General Motors построит сеть быстрых зарядок электромобилей «от побережья до побережья» США

Reading time2 min
Views505

Американский концерн General Motors объявил о сотрудничестве с Pilot Company и EVGo в создании национальной сети зарядных станций для электромобилей в США. Таким образом автопроизводитель отреагировал на широкое внедрение электрического транспорта в стране, которому требуется соответствующая инфраструктура.

В стране не хватает общественных зарядок на магистралях, которые соединяют юг и север Соединённых Штатов, восток и запад, один метрополитенский район с другим, заявил главный специалист GM по электромобилям Трэвис Хестер. Он отмечает, что от отсутствия быстрых зарядок пострадают сельские районы.

Сеть будет включать 2 тыс. зарядных устройств на 500 ЭЗС, которые будут располагаться каждые 80 км вдоль магистралей США, соединяющих городские и сельские населённые пункты, восточное и западное побережья, а также различные мегаполисы.

Зарядные станции объединят по торговыми марками Pilot Flying J и Ultium 360, которые будут основаны на существующих центрах под управлением сервиса eXtend от EVGo.

Станции будут выдавать максимальную скорость зарядки мощностью 350 кВт. Однако на рынке в значительном объёме не представлены электромобили, которые способны использовать максимальную мощность. Данные станции будут адаптированы для всех моделей электрокаров, но владельцы электромобилей от GM получат привилегии в виде эксклюзивного бронирования и скидок на пополнение запаса батареи.

GM и Pilot Company разработали программу с целью объединения частных инвестиций с предполагаемыми государственными грантами и программами, пишет генеральный директор Pilot Company Шамик Конар. Он уверяет, что туристические центры компании оснащены всем необходимым для круглосуточной зарядки электрокаров и близки к основным магистралям по всей стране.

В прошлом году GM и EVGo совместно работали над установкой 500 устройств быстрой зарядки, совместимых с Ultium, на станциях EVGo. В настоящий момент стороны объединились для оснащения 3250 быстрых зарядок на ЭЗС в городах и пригородах к 2025 году.

Кроме того, GM координирует свои действия с зарядными сетями Blink Charging, ChargePoint, EV Connect, EVGo, FLO, Greenlots и SemaConnect. Общая инициатива получила финансирование в $750 млн для расширения доступа к Ultium Charge 360 в более чем 100 тыс. точек зарядки по всей Северной Америке.

Первые станции новой национальной сети, вероятно, запустят к началу следующего года.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments0

Other news

Change theme settings