Pull to refresh

Иран подписал соглашение с Россией на экспорт авиационного оборудования и сервисного обслуживания самолетов из РФ

Reading time1 min
Views10K

Иран принял решение подписать соглашение об экспорте авиационного оборудования в Россию. Кроме того, российские самолеты будут проходить техническое обслуживание в иранских сервисных центрах. Об этом заявил представитель иранского Управления гражданской авиации Миракбара Разави. 

Во время встречи заместителя министра транспорта РФ и главы Управления гражданской авиации Ирана был подписан меморандум о взаимопонимании. Согласно данному документу, число пассажирских рейсов между двумя странами увеличивается до 35 в неделю. Кроме того, авиакомпаниям двух стран разрешается выполнять грузовые рейсы без ограничений по вместимости в рамках вышеупомянутого соглашения.

По словам Миракбара Разави, иранские и российские официальные лица на встрече подчеркнули необходимость активизации двустороннего сотрудничества в области авиаперевозок.

«Было принято решение подписать договор о сотрудничестве с Россией в рамках обеспечения возможности экспорта в РФ деталей и оборудования, произведенных в Иране, а также осуществления ремонтных услуг и технического обслуживания и поддержки российских самолетов иранскими сервисными центрами», — цитата по «РИА Новости».

Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments52

Other news