Pull to refresh

Apple запатентовала технологию для управления AR-очками

Reading time1 min
Views690

Издание Patently Apple рассказало, что Apple получила патент на технологию, распознающую касания рук. В документе сказано, что устройство поможет пользователям контролировать происходящее в дополненной реальности, а часть разработок можно будет перенести в Apple Watch.

Особенность запатентованного устройства в том, что гаджет может распознавать касания рук пользователя. К примеру, если пользователю необходимо пролистать страницу, то он может провести пальцем по ладони. Таким же образом можно перемещать объекты, масштабировать изображения и смахивать уведомления.

Специалисты отмечают, что в теории такая система должна работать лучше, чем связка камеры и алгоритмов машинного обучения, которая не всегда различает касание и достаточно близкое приближение пальца к руке. Также решение Apple не похоже на классические варианты, и за обнаружение касаний отвечают два носимых устройства на запястьях каждой руки. В документе показан вариант с двумя часами Apple Watch, но журналисты отметили, что идея носить часы сразу на двух запястьях выглядит странной.

Важно отметить, что компания всего лишь получила патент на технологию. Это не значит, что финальный вариант гаджета будет именно таким. Также в последнее время всё чаще начинает появляться информация о скором выходе AR-очков от Apple. Компания не называет точную дату релиза, но некоторые инсайдеры утверждают, что устройство выпустят в первом квартале 2023 года.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments2

Other news