Pull to refresh

Comments 10

Я один не понимаю, почему стоимость push-уведомлений вообще сколько-нибудь значима для банка?

Наверное бизнес, ничего личного...

СМС вздорожали, видать. Озон сегодня уведомил, что с 15 августа вообще отменяет информирование по СМС.
UFO just landed and posted this here

У меня более важный вопрос: они там вообще представляют, с каким геморроем связано 2FA по SMS, особенно когда я нахожусь на другом континенте? Спасибо ещё, что роуминг в недружественные страны всё ещё работает.

Одноразовые токены? Нет, не слышали.

Кстати, местные банки великолепно обходятся без 2FA — и что-то никто не жалуется, что банковская система под угрозой.

По мнению банков одноразовые токены — это сложно для плебса. И я с ними соглашусь. А 2FA посредством SMS это хоть какая-то защита. И банк в случае кражи денег всегда может сослаться на 2FA, мол «сам дурак».

как-то все в кучу. и пуш-уведомления и смс-уведомления и цены. а это, как бы, разные каналы доставки. и никогда не понимал, на что, конкретно, расчет в "увеличении цены на пуш-уведомления". Какой такой оправдательный момент? Больше электронов по каналам связи — больше износ линий связи/оптики? Учитывая, что пуши — это банальный пост запрос на сервера гугла/эпла. Прям так надо поднять стоимость на него? Что изменилось?
Ну ладно смс, понять можно. Оборудования нового нет, менять будет не на что, надо все хранить, новых стоек хранения фиг закупишь и прочее. Но пуши?
Кто-то может логично обосновать это? ну кроме "да кто там будет разбираться. Уведомления и все, поднимаем цену на уведомления"

Насчёт пуша на сервера Гугла и Эппла - их же удалили из сторов.

не смешите. Они сделали отдельный апп, через стороннего разработчика, и форсят его везде. Без символики ВТБ и делают вид, что это не они (хотя апп тот же)

«Ученый изнасиловал журналиста» (ц)

По злому умыслу или случайно

SMS-уведомления

при перепечатке превратились в

push-уведомления.

Sign up to leave a comment.

Other news