Pull to refresh

В «Яндекс Карты» добавили 3D-модели новостроек

Reading time1 min
Views5.1K

«Яндекс Карты» обновили детальными 3D-моделями строящихся зданий. Пресс-служба компании сообщила Хабру, что опция будет полезной для тех, кто выбирает квартиру, так как позволит рассмотреть дома, оценить их расположение и увидеть, как будет меняться район.

Пока в картах появились первые пять новых жилых комплексов в Москве. В ближайшее время будут опубликованы 3D-модели ещё 20 крупных ЖК в столице и регионах. 

Благодаря обновлению пользователи смогут рассмотреть корпуса в деталях и со всех сторон, а также оценить окружающую территорию, инфраструктуру: магазины, остановки общественного транспорта, дороги, парковки и парки. 

Продакт-менеджер «Яндекс Карт» Кирилл Новиков отмечает, что при поиске жилья люди используют сервис, чтобы изучить район и посмотреть панорамы, а также построить маршрут к новому ЖК. 

3D-модели стали доступны в веб-версии карт, а также их добавили на страницы жилых комплексов в веб-версии «Яндекс Недвижимости».

Ранее компания сообщила, что на обзорных масштабах в «Яндекс Картах», где сервис не используется в своих основных сценариях, пропадут границы государств, и карта станет физико-географической. Сервис сделает основной упор на природные объекты.

Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments11

Other news