Pull to refresh

Comments 4

Не проще ли было сделать централизованную базу связей оператор — номер(онлайн или оффлайн с синхронизацией)? Если номер(а там помимо номера ещё есть IMSI, уникальный номер симки и прочая техническая информация) приходит не от того оператора(или не совпадают идентификаторы), то звонок сбрасывается. При смене ОПСОСа, в первую очередь информация идёт в эту базу и синхронизируется.

Не проще. Основная часть подменных номеров - это номера фиксированной связи (Банки, МВД, МЧС и др.). Суть в том, чтобы мобильному абоненту (а по сути, только он и видит номер звонящего) показать номер организации из которой якобы идет звонок. В первую очередь такую подмену делали на номер 900 (Сбербанк), но сейчас такие подмены у операторов Б4 не проходят (блокируются). А вот с остальными фиксированными номерами куда сложнее, т.к. звонок может прийти от любого оператора фиксированной связи. Не далее как в выходной я разговаривал с мошенником, который подставил реальный номер приемной ФСБ.

Очередное утопическое желание МЦ. Прежде чем обязать хранить звонки с подменных номеров, нужно сначала определить, что это звонок именно с подменного номера. Если-таки будет построена "Система блокировки звонков с подменных номеров", во что верится с БОЛЬШИМ трудом, то хранить будет просто нечего, т.к. такие звонки проходить просто не будут. Вероятность светлого будущего, в котором все мелкие операторы, с которых и приходят звонки с подменных номеров, подключатся к этой мифической СИСТЕМЕ, также крайне низкая, т.к. весь зоопарк операторского оборудования адаптировать к взаимодействию с СИСТЕМОЙ будет непросто невозможно. Делать СИСТЕМУ только на мобильных операторах нет никакого смысла, т.к. на мобильной сети подмену номера сделать нельзя.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news