Pull to refresh

В Counter Strike 1.6 теперь можно поиграть на Nintendo DS

Reading time1 min
Views3K

Французский разработчик представил первую альфа-версию демейка Counter Strike 1.6 для портативной консоли Nintendo DS. Отмечается, что в игре есть режим с ботами, локальный мультиплеер и онлайн-режим со случайными игроками.

Пользователь GitHub под никнеймом Fewnity занимается проектом последний год. Изданию PC Gamer программист рассказал, что начал разработку из-за того, что ему нравилось проводить время с друзьями, играя в Counter Strike 1.6, но не у всех из них было подходящее оборудование. К тому же Fewnity увлекается разработкой под Nintendo DS, и ему показалось интересным принять участие в создании масштабного проекта.

На данный момент в игре есть только карта Dust 2. Пользователям доступен режим с ботами, локальный мультиплеер и онлайн-режим со случайными игроками. Также разработчик добавил полноценное меню закупки вооружения и использует возможности двух активных дисплеев. Fewnity отметил, что у него есть версия игры для консоли PS Vita, но разработчик пока не сообщил дату релиза.

Это не первый проект Fewnity, в котором он переделывает популярные игры под Nintendo DS. В профиле разработчика можно найти демейки Flappy Bird, мини-игры с динозавром из браузера Google Chrome и клон Minecraft.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments2

Other news