Pull to refresh

Разработчики PowerToys создали утилиту PowerOCR для выделения и копирования в буфер обмена текста с картинки

Reading time1 min
Views1.2K


Разработчики набора инструментов PowerToys создали и проводят тестирование утилиты PowerOCR для выделения и копирования в буфер обмена текста с картинки. Они планируют добавить эту разработку в новую версию PowerToys до конца года.

В утилите PowerOCR используются наработки приложения Text Grab от разработчика утилит для Windows Джозефа Финни. Он является также одним из авторов новой утилиты для копирования текста с картинки.

Для преобразования изображения в текст в PowerOCR используется инструментарий API Microsoft под названием Windows.Media.Ocr. С его помощью разработчики могут добавлять функции оптического распознавания символов в свои приложения.

Пример работы утилиты PowerOCR

В октябре 2021 года Microsoft добавила новые утилиты в набор инструментов PowerToys версии 0.49, а также обновила интерфейс PowerRename темой Windows 11. Среди новинок оказалась утилита для поиска курсора на рабочем столе и функция управления состоянием микрофона и камеры во время видеозвонков. Позже Microsoft добавила в PowerToys утилиту для помощи людям с ограниченными возможностями, позволяющую находить курсор на экране.

В апреле 2022 года разработчики утилиты Microsoft PowerToys рассказали о скором добавлении функции быстрого предпросмотра изображений.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments3

Other news