Pull to refresh

Comments 9

Это даже лучше чем налог на болванки Михалкова. Просто штрафуй раз в квартал потому что у тебя есть пользовательские данные.

UFO just landed and posted this here

Наверное потому что сама утечка вреда не приносит. А вот если в результате утечки будет вред и вы его докажите, тут может быть другой разговор. Это как проехать на красный свет, или проехать на красный свет и задавать десяток человек. И то и то нарушение пдд. Только последствия разные.

Сравнивать с законом где вред наносится государству в целом, а не конкретном человеку имхо не очень корректно.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Ничего интересного, тут так принято. Хоть 50 плюсов будет, в карму в лучшем случае прилетит ничего, а не минус. За то за один минус, в карму может -5 прилететь. Так что не обращайте внимание, на нее уже все давно забили.

Понятно, что целью создания любого фонда является аккумулирование денег в каких-то руках.
Но если рассуждать беспристрастно, то:
1. Если доказан факт нарушения компанией закона о персональных данных, то этим должна заниматься прокуратура.
2. Если гражданину вследствие утечки его данных из какого-нить сервиса нанесен доказанный ущерб, то добро пожаловать в суд.

В противном случае это как будет? Падает на карту 400 рублей от какого-нить деливери клаба с комментарием (мы просрали ваши паспортные данные, сорян).
Опять-таки, после утечки каких-то данных у одних пользователей не возникло никакого ущерба, а на других взяли милионные кредиты, соответственно, компенсация должна быть разная. И т.д.

Промокод на следующий заказ пришлют

  1. Вводим оборотные штрафы за утечки пд.

  2. Обязуем компании передавать пд государству.

  3. Сливаем полученные пд.

  4. Профит.

Sign up to leave a comment.

Other news