Pull to refresh

Pliops привлекла $100 млн в рамках нового раунда инвестиций

Reading time1 min
Views370

Компания Pliops получила $100 млн в рамках нового раунда инвестиций. К прежним инвесторам добавились компании Koch Disruptive Technologies (KDT), SK Hynix, State of Mind Ventures. Кроме того, к указанным компаниям добавился глава Walden International и председатель правления Cadence Лип-Бу Тан (Lip-Bu Tan), недавно вошедший в совет директоров Intel. Предыдущий раунд инвестиций на $65 млн завершился только в прошлом году. Кроме перечисленных компаний, в число инвесторов входят AMD, Intel Capital, Nvidia, SoftBank Ventures Asia, Western Digital и многие другие.

Pliops основали в 2017 году специалисты в области хранения данных. Потом к стартапу присоединился основатель компании Mellanox, ушедший из неё после поглощения производителем видеокарт Nvidia. На данный момент израильский стартап Pliops получил инвестиций на сумму более $215 млн.

Компания из Израиля разрабатывает сопроцессоры серии XDP, которые предназначаются, в частности, для ускорения работы Key-Value СУБД на флеш-массивах. Разработчики утверждают, что в будущем возможности DPU будут расширены и новые решения выйдут уже в 2023 году. Полученные в новом раунде финансы компания планирует потратить на освоение рынка в США. Кроме того, Pliops надеется привлечь корпоративных заказчиков, гиперскейлеров и разработчиков HPC-решений. Однако недавно были проведены сокращения в отделе продаж и маркетинга, по утверждениям издания CTech.

Tags:
Hubs:
+8
Comments0

Other news