Pull to refresh

Comments 21

Метательные ножи - вещь дефицитная. Надо конструкцию усовершеннствовать, чтобы в неё можно было любой небольшой объект из металла зарядить. Отличное оружие судного дня получится

Тогда это получится пушка Гаусса. Или вы имеете в виду именно механический разгон снаряда?

Это получается Junk Jet

Механический, да) Пушка Гаусса как проект пока не состялась

C разгоном магнитным полем стреляющее шариками из подшипников и гвоздями

oh wait ...

Во) только масштаб маловат

нужно совместить с измельчителем мусора и 3D-спекатором, чтобы на вход бросаешь всякие железяки, оно всё это перемалывает в пудру, запекает в форме метательных ножей и уже понятно, что остапа понесло ;)

В статье слишком много воды, мне было тяжело читать, я не могу понять так много текста за один раз.

Неужели было так сложно ограничиться толерантной фразой, понимаемой всеми группами населения, типа: Хей, мы подобрали для вас видео по вашим интересам! Робот научился бросать ножи!

UFO just landed and posted this here

Хм, вот прям с утра ютуб подсунул это же самое видео. Захожу на хабр - и тут оно.

Прикольно!
После фильма "Не бойся, я с тобой" - очень хотел научиться метать ножи, получалось плохо. Прошли годы. На выставке купил несколько ножей. Я помнил, что в журнале "Квант" попадалась статья "Как индейцы бросают томагавк". Я адаптировал математическую модель для ножа, расписал всё в Maple, купил какую-то пенку, нанес на неё штрихи - расстояние, т.е. превратил в десятиметровую линейку, принес всё в парк - там был подходящий забор - и... всё получилось. Модель работала - ножи втыкались.

В свое время смотрел slingshot channel, так там мужик без всяких лидаров мастерил метательные машины для чего угодно вплоть до печенья Oreo.

Метать не проблема. Проблема метнуть так, чтоб воткнулось.

-- сэр, но зачем нам машина для метания ножей, если мы можем нажать кнопку и весь мир в труху?

-- противник не сможет нажать на кнопку, если ты завалишь его метательными ножами!

Вспомнился ХБ удар коленом в пах )

А в чем собственно преимущество данного устройства? Зачем оно нужно?

Гастрофет в 5 веке д.н.э. появился.

Получается 2500 лет эволюции в помойку?

очевидно, дивайс сделан just for fun и с образовательными целями, ибо в деле присутствует ребятёнок. Представьте, что вам.. немного лет и ваш отец предлагает вам вместе поработать над таким устройством - вы будете задаваться вопросами типа "а зачем?"

UFO just landed and posted this here
Ну вот… Теперь ещё и это заряжать… У меня уже тройники в розетках закончились… Часы, телефон, наушники, читалка, ипад, айкос,… метатель ножей…
Sign up to leave a comment.

Other news