Pull to refresh

«Росэлектроника» запустила сборочное производство линейки IP-видеокамер

Reading time1 min
Views2.1K

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорации «Ростех») запустил сборочное производство линейки IP-видеокамер, позволяющих исключить несанкционированный доступ к информационным системам видеонаблюдения. Новое оборудование интегрируют в цифровую платформу для обеспечения комплексной безопасности предприятий корпорации. Производством IP-видеокамер занимается НПП «Сигнал» (входит в Концерн «Автоматика» холдинга «Росэлектроника»). 

Первая партия устройств будет установлена на территории самого предприятия. Далее планируется выпуск цилиндрических и купольных изделий с фиксированным или вариофокальным моторизированным объективом.

В камерах есть современный светочувствительный сенсор, высокопроизводительные датчики, мощный оптический зум, ИК-подсветка (расстояние подсветки от 35 до 60 м) и вандалозащищённый корпус. Они могут быть оснащены объективами трёх типов с фокусным расстоянием от 13,5 до 50 мм. Более детальных характеристик в пресс-релизе не указано.

Андрей Моторко

Генеральный директор Концерна «Автоматика» 

«Аппаратные характеристики видеокамер «Сигнала» соответствуют лидерам отрасли. Съёмка может производиться как широким обзором, так и с большой детализацией. Оборудование защищено от пыли и влаги, а специальное покрытие позволяет устройству работать даже на объектах химической промышленности и в местах повышенной влажности».

Новые IP-камеры были представлены в составе цифровой платформы «Интегра-РТ» холдинга «СИБЕР» (также входит в ГК «Ростех»). Платформу планируется использовать для обеспечения комплексной безопасности предприятий корпорации.

Tags:
Hubs:
+4
Comments10

Other news

Change theme settings