Pull to refresh

Comments 43

"Логитеч и точка" пока не гуглится

Уже же есть всякие Oklick, Defender, Dialog и многие другие…

А представители Logitech в июне 2022 вроде еще ездили по стране, даже раздавали маркетинговые материалы и всякие там блокнотики. Правда в основном толкали веб-камеры и ВКС и очень боялись, что будет афишировано в СМИ.

На днях видел мышку Гарнизон. Прям так, по Русски. Правда снизу наклейка Сделано в КНР

В Олди были мониторы Наутилус, железные небиваемые гробы, дешевые, но вес 12кг :))

Еще Олди пару раз обсирался в больших конкурсах и вынужден был продавать в своих магазинах, то что не приняли по госконтракту, типо проекторы "Олди", так и назывались, "проектор Олди" или там "интерактивная доска Олди" и так далее.

UFO just landed and posted this here

Отчего же нет?
Модельные ряды для геймеров "лол" и "кек", линейка устройств для офисных работников "кринж".

Проблема логитеча - в резко упавшем качестве продукции, поэтому не сильно жалко.

Уже почти все перевел с логитеча на альтернативные устройства.

Клавы механические у них ОНО... стремящиеся к бюджетным кЕтайцам.

Мех. клава от не масс маркета начинается от 20к, с хотсвапом, смазанные, на любой вкус и цвет.

Классические мыши тоже часто попадались так себе качества, хотя есть и хорошие, особенно для ноутов, которые плоские хороши.

Игровые мыши давно уже Г лютейшее... а переходить на оптические переклюки они не торопятся, ибо потом не продать ничего будет, ибо практические вечные мыши (привет райзер).

Сложно найти только хорошие вертикальные мыши и трекболы, но это оочень маленький рынок вообще... Я работаю на всех 3х видах мышей вполне себе без вывиха мозга переключаясь мгновенно между вертикалкой и классической. А вот трекбол дается чуток сложнее.

Уши? Колонки? - все ужасный массмаркет...

Вебкамеры? - тоже слились, ибо тот же ельгато и авермедия опять же сделали их на раз.

Что еще они умели раньше отлично, и что не было ни у кого?

Вспомнился геймпад F310 - одно из лучших, как мне кажется, устройств в своём ценовом сегменте.

Возможно, но что бы его запустить с некоторых Игорях, надо было сильно постараться.

Сейчас Xbox под винду просто рулит своей совместимостью - вставил и все, ты уже готов, при чем во многих Игорях на лету подхватывается переключение на него.

Учитывая, что современный контроллер живет в вафле 5 а не блютузе 2,4 как раньше, то с лагами и задержками попрощался совсем. Блютуз в этом плане очень сильно проигрывает.

Возможно, но что бы его запустить с некоторых Игорях, надо было сильно постараться.

У него как раз таки было два режима — устаревший DInput и боксовый XInput, работающий везде.

Был у меня тоже, после нескольких часов в игры дс перестала нормально нажиматься кнопка парирования и заедать джойстик. Не могу согласиться, что он лучший, но других геймпадов я не пробовал. Сейчас просто приобрел геймпад от xbox.

Можно поподробнее про оптические переключатели?

Рейзер на своём сайте обещает 70 млн кликов на оптической, тогда как у механического переключатели 50 млн Картинка с сайта рейзер

Даже если верить маркетинговых материалом, то увеличение живучести кнопки на 40% никак не сделает её вечной.

Основная проблема механических переклюков - это дабл клик, и наступает он гораздо раньше 50 миллионов нажатий.

Последние лет 12 у логитеча постепенно ухудшалось качество, и мышь Logitech G PRO Wireless, которая у меня была, начала двукликать буквально через 3 недели, поэтому я ее вернул 1 раз, обменяв в магазине, и потом новая начала двукликать через 5 недель, и я уже не стал ее менять, и забрал деньги, т.к. по закону, если устройство было заменено/отремонтировано, и при появлении 2 раза точно такой же проблемы - можно обменять на деньги.

Для сравнения, до этого у меня была G700 например, у которой двуклик проявился через 3 года, и поскольку у них была гарантия на всю серию 5 лет, то мне просто из европы прислали новую DHL бесплатно за 2,5 дня.

Потом они отменили 5 лет, оставив 3 года на серию G, а сейчас я уже даже не знаю, какой им смысл ставить 1 год, если двуклик проявляется менее, чем за 2 месяца...

Так вот, проблема микриков, которые используют подавляющее большинство производителей в том, что там окисляется или пачкается контакт, и надо открывать, чистить, подгибать. В особо печальных случаях микрик просто умирает.

В оптических же микриках срабатывает датчик как на старых мышах с шариком, когда шар катал валик, валик крутил шестерню, в шестерне дырки, и через эти дырки светил оптический энкодер. Получается, что там нечему окисляться.

Да, можно сказать, что он там пылью забьется, или волос кошки залезет, и много чего еще, но в целом, конструкция более устойчивая к износу, и мало того, она не кликает так сильно, что бы прям будить и бесить народ рядом.

Да, вы скажете, что есть бесшумные и не на оптике... да есть, у того же логитеча, М350 например, но они почему то делают офисные мыши лучше, чем игровые )

Так вот рейзер сделал игровую с оптикой Razer Basilisk Ultimate, и я кайфую от нее )

Так же у меня кейхрон К3 клава тоже на оптических переключателях, и я тоже кайфую от них.

P.S. Я никого не агитирую и не уговариваю переходить, так что не надо если что кидаться в меня тухлыми яйцами. Эргономика штука уникальная, и для каждого удобное что-то всё. Я просто поделился ощущениями, которые сформированы использованием огромного кол-ва девайсов из всех сегментов рынка.

У меня были практически все логитечи от мыши G5 "ржавой", клавы G15 "синей", вебки G920, механики от логитеча, механики от гипера, механики от кастомных товарищей сплита ортолинейного, эргодокса ортолинейного с обслуженными лично свитчами, и сейчас глаз лежит на новую Дигму ортолинейную... А из вебки сейчас ельгато фейс кам, как вершина всех вебок, и выше только уже зеркалки... т.е. практически весь спектр периферии от дейчмана в офисах, до весьма и весьма интереных кастомных вещей...

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Буду теперь пробовать мышки с оптическими переключателями. Потому что дабл клик просто достал.

Интересно, а какой переключатель у Logitech M-BT58. Она у меня лет 15 или больше. Кажется она вечная.

За трекболами это к Kensington надо, их Expert Mouse очень удобная и привыкание мгновенное.

Там тоже свои нюансы. Я об этой фирме тоже знаю. Собственно, как и о разных редких и не очень манипуляторах. У меня даже раскладка клавиатуры не совсем стандартная.

Да и как показывает моя практика, мне больше зашла концепция вертикалок, а на этом рынке логитеч все таки делает более качественную продукцию.

Периодически помогая разным людям с пк я по хватался если не за все, то за много разных видов вертикалок, и для себя выбрал именно их.

Но опять же, повторюсь, эргономика дело такое...

Пользуюсь уже лет 5 на работе, сказать что прям очень удобный язык не поворачивается. Он удобен для офисной работы, когда хватает 2 кнопок и не надо зажимать пкм и таскать/вращать объекты. Дома вернулся обратно на обычную офисную мышку. Хотя был и логитековский mx ergo который на порядок удобней чем expert mouse, но где-то через годик тоже появился даблклик.

>и не надо зажимать пкм и таскать/вращать объекты.

Зажимать и таскать достаточно удобно, вот рисовать или играть да, гораздо сложнее. Хотя вон люди и на трекпоинте в дум умудряются играть.

P.S. Раньше, Gerber или Investronica, точно не помню, рабочие станции с их САПР комплектовали как раз трекболами.

Фиг знает. Есть Блютус Клава — работает уже больше 5 лет, полет нормальный.
Трекбол — огонь, тоже работает без нареканий примерно столько же.

Подскажите, пожалуйста, на механические клавиатуры каких производителей вы ушли с логитековских?

В итоге:

  • для ноута Keychron K3 v2 (K3E3)

  • для пк общего назначения Ergodox-EZ на свитчах смазанных Glorious Panda

  • на игровом пк HyperX Alloy Origins Core (красные) модифицированная, но будет меняться или проводиться глубокий моддинг с выпайкой свитчей, шумкой и т.д., пока не уверен.

  • В остатках ergohaven sofle v2, от которой отказался из за ущербного до ужаса софта, прошитого в него, и отвратительного отношения разработчиков к покупателям, которым нужен не конструктор допили сам, а готовый продукт для комфортной работы.Теперь подумываю продать ее, т.к. смысла не вижу в ней для себя.

  • Так же валяется без дела на доработку HyperX Alloy Origins (синие), так как надо помыть, почистить, выпаять свитчи, смазать, проложить шумку, возможно заменить кейкапы...

  • Из того, о чем я мечтаю, но пока непонятно как будет - это Dygma Defy. Она считай что убийца всего мусора самодельного, и прямой конкурент ZSA Moonlander-у. Напомню, что у меня от них Ergodox-EZ, и это божественный итоговый продукт, если бы не устаревшая уже "эрго" раскладка.

Что значит не жалко ?

Людей уволили, бизнес ушёл который в казну отчислял налоги и создавал рабочие места в стране.

Ничего он не создавал последнее время, т.к. на претензии отвечали, хоть и по русски, но страны ближнего зарубежья(был опыт, знаю), а пара тройка менеджеров - не жалко, их вон по всей стране вагон, им пофиг что впаривать и где протирать штаны.

Ну да ничего не создавал и ушёл свернул бизнес и уволив людей. Отличная логика)) Siemens наверное тоже ничего не создавал, в посте об его уходе такие же как и вы орали что давно пора

Я не хочу вдаваться в политику, поэтому позволю себе далее полностью игнорировать ваши выпады. Мое мнение уже озвучено. Ваше тоже. Про современное качество их продукции я описал выше.

https://www.list-org.com/company/5503342
23 человека... продаванов. Потеря века. Бюджет просто сдуется теперь это этой потери. В ДНС полно мест для них, если что...

Среднесписочная численность  

01.01.2022 - 23 человек
01.01.2021 - 17 человек
01.01.2020 - 11 человек
01.01.2019 - 7 человек

Меня больше бесило ужасное качество беспроводной связи периферии. И приёмник нужно было ставить как можно ближе. Иначе начинались проблемы со связью.

Это справедливо для блютуза усб брелка, но если взять мать с модулем и выносной антенной, то проблема уходит. Чистая физика... увы... И малый уровень вещания в эфир - это экономия батарейки и отсутствие лишнего шума в эфире.
Так что так в этом случае беситься Вы должны на себя )

У меня они с собственным приёмником. Пришлось подключать к монитору, как самый ближайший. Китайская же мышь или клавиатура от Майкрософта спокойно пашут на большом расстоянии.

С собственным у меня никогда проблем не было с логитеч мышами и клавами.
У Вас что-то не то с радио обстановкой дома.

Единственный вопрос в связи с новостью - почему в комментариях все называют компанию "Логитеч", когда она читаться должна как "Логитек" :)

Написано «Логитех», откуда вы эти «ч» и «к» берёте?

Компания была основана в Швейцарии, большинство граждан Швейцарии говорят по-немецки. По-немецки "Логитеч" был бы "Logitetsch", а "ch" в середине/конце слова как раз звук "х".

Есть одна проблема. Тем, кто говорит как я, логитеч, абсолютно фиолетово, как кто себя самоназывает. Примерно так же, как для американцем пофиг было на индейцев.

Вы можете хоть «лажатех» говорить, кто ж вам запретит.

Разве не Лоджитек ?

Что-то тут ничего нет. И тут тоже. CNews — это та еще помойка, чтобы выступать первоисточником. Хотя то, что уходят, неудивительно.

Sign up to leave a comment.

Other news