Pull to refresh

Comments 40

А до варианта закрашивать черным еще и сверху не догадались?
Меня бы раздражало то, что блок визуально не прижат к верху, а отделен тоненькой полоской.

Напомнило мои эмоции когда увидел док macos после обновления на 11. Они зачем-то добавили отступ до края экрана от дока.

Ну мне, новенькому в macOS, это не мозолило глаз и выглядело к месту. Но не совсем нравится то, что над доком окно часто расположено вплотную, из-за чего получается несимметрично: под доком до края экрана 10 пикселей, а над доком до края окна - 2 пикселя. Впрочем, у меня обои внизу тёмные, так что это не бросается в глаза.

Пользуясь случаем, скажу, что, так как в доке я держу только активные приложения и в связи с этим отключил за ненадобностью индикацию активности приложения в виде точки под иконкой, мне не нравится, что место в доке под точку осталось, то есть под иконкой до нижнего края дока расстояние больше, чем над иконкой до верхнего края дока. Несимметрично как-то.

UFO just landed and posted this here

Чёлка фу, потому что она занимает экран. Можно же было оставить пространство вверху.

И тем самым уменьшить размер экрана.э, но ещё больше? :)

Не челка, а два нароста)

Всего этого можно было бы избежать, дай Эппл возможность делать Notification bar черным. Но тогда это была бы не Эппл.

На Asus Zenfone 5 есть такая возможность, за что этот телефон все ещё мною любим.

Какой резон постить спойлеры, да еще и о том что еще доподлинно неизвестно?

UFO just landed and posted this here

Когда уже дадут менять не только форму, но и расположение?

Очевидно сразу как только начнут собирать смартфоны из нанитов, способных передвинуть камеру, динамик и сенсоры по желанию пользователя...

В чем прикол непрямоугольных экранов? Чтобы маркетологи могли написать в "диагонали экрана" число побольше -- согласно диагонали описанного вокруг экрана прямоугольника?
Не лучше бы усилия инженеров потратить на что-то еще?

В чем прикол непрямоугольных экранов?

… а вы понимаете, в чем прикол непрямоугольных телефонов?

Корпусу, конечно, хорошо не иметь острых углов, чтобы не сталкиваться с другими предметами.
Но экран?

А если у вас корпус не имеет острых углов, то наилучшим образом вписывающийся в него экран тоже не имеет острых углов, логично же?


Еще и потом такие ошибки устранять

Это вроде бы проблема с вырезом, а не с углами.

Слышал, что экраны с закругленными краями менее чувствительны к ударам при падении.

Вот я тоже такое слышал

мультик "ухо" (Большой Ух)

Ага, мой упал на ноут и оставил вмятину в алюминиевом корпусе ноута, телефон жив

Никогда не владел алюминиевым ноутом в основном из за того, что не понимал что делать в случае деформации корпуса (чем-то стукнул, неудачно прижал). Бежать в автомастерскую на «правку вмятин без покраски»? На мой взгляд, пластик в этом отношении практичнее.

Абсолютно не практичнее, царапается в хлам, так же как и телефоны пластиковые царапаются

Царапается — да. Но не мнётся. Поцарапаный пластик можно хоть наклейками обклеить. Что с вмятинами на металле делать-то? Мне правда интересно.

Не обращать внимания. Тоже мне проблема.

Честно за лет 8 пользования такими ноутами это впервые и она по сути не видна если вдоль ноута не наклониться.

В чем прикол непрямоугольных экранов?

Экран iPhone повторяет форму корпуса.

Не лучше бы усилия инженеров потратить на что-то еще?

Поверьте, инженеры в данном случае вообще не напрягаются! Экраны AMOLED можно делать произвольной формы.

UFO just landed and posted this here

Разные формы и фигуры можно было бы отображать в этом месте экрана ;)

Когда встроят в аппарат определение эмоций и желаний абонента там смайлик отрисовывать соответствующий.

Такой символ будет, если пользователь не продлил подписку)

Интересно для чего эти светодиоды для камеры и микрофона? Они и так не нужны были во всех версиях звонилки. Почнму нельзя было привязать к этим лампочкам уведомления о непринятых звонка или сообщениях, или данное улучшение появится только в версии 20го айфона?

Внезапно, для того чтобы определять прислонил к уху человек телефон во время разговора или нет, ещё набор для faceid. Нельзя потому-что, внезапно, они совсем для другого. Но вот диоды вспышки, все также, внезапно, можно таки для уведомлений использовать.

Но вот диоды вспышки, все также, внезапно, можно таки для уведомлений использовать.

Этот диод отлично уведомляет окружающих, тк направлен в основном не на хозяина.

Так экран активируется же при поступлении уведомления, это не видно разве?

Я нахожусь по другую сторону от экрана и вспышка в глаза - так себе уведомление (о чужих событиях)

Интересно для чего эти светодиоды для камеры и микрофона?

Чтобы, когда Марк подсматривает или подслушивает за вами, вы об этом знали.

Почнму нельзя было привязать к этим лампочкам уведомления о непринятых звонка или сообщениях, или данное улучшение появится только в версии 20го айфона?

Apple считает, что индикатор уведомлений «не нужо́н». Я тоже так считаю. Тем более в iPhone 14 появится AOD, а с ним индикаторы становятся еще более ненужо́нными. А то, что в предыдущих моделях iPhone нет AOD, проблема сугубо владельцев этих iPhone.

А я экраном пользуюсь гораздо чаще, чем фронтальной камерой. По мне так лучше бы все эти бородавки и челки с экрана убрали, а фронтальную камеру сделали выдвижной, как на некоторых телефонах.

Челка не только для фронтальной камеры, но и для FaceID

Пользовался я много лет телефонами с прямоугольными экранами и большими отступами сверху и снизу, это меня не парило никак совсем. Дополнительное пространство экрана сверху и снизу, которое добавили в десятом айфоне, только в радость (хотя телефон стало менее удобно держать).

Sign up to leave a comment.

Other news