Pull to refresh

Comments 16

Вместо подсказки пароля должна появляться надпись "мы писали, мы писали, наши пальчики устали".

Платные бета-тестеры, лол.

Вроде установку 10 пока не хард или софт-лочат. А у корпов вообще своя версия.

После этого, по заявлению разработчиков, проблема «рассосётся сама собой», что позволит пользователю войти в систему нормальным образом.

Проблема криворуких и кривожопых индусов пишущих обновления когда "рассосется"?

это статья уровня «учёный изнасиловал журналиста», так как если зайти на страницу обновления то там английским по белому написано -PREVIEW, а preview апдейты не для релиз канала.

Не совсем так. «Предварительная версия обновления» появляется в релиз-канале. Но её установка происходит только, если пользователь явно нажмёт «скачать и установить».

Выглядит это вот так: то, что выше разделительной черты — обязательные исправления, которые устанавливаются автоматически (да, предварительные версии обновлений .NET почему-то идут как обязательные, об этой проблеме давно известно). То, что ниже (предварительные версии накопительных обновлений Windows, а также ежегодные крупные обновления) — требует для установки явного подтверждения со стороны пользователя.
image

Поэтому, с описанной проблемой столкнулись лишь те, кто сам залез в центр обновлений и установил предварительную версию обновления.

А кто-то реально пользуется "учётной записью Microsoft"? Для чего?

Для дома есть локальная, у корпов домены.

ктото не имеет специальных знаний как настраивать винду, учитывая что локальную учетку микрософт закапывает все глубже и глубже и грозится вообще убрать возможность её создания

По моему я ее использовал, когда "переносил" лицензию на винду с одной машины на другую - собрал новый комп родственникам. На старом стояла десятка когда-то обновленная с семерки. На новом накатил винду с нуля, авторизовался под майкрософтовской учеткой.

Возможно есть другие более правильные способы, но я в виндах плохо разбираюсь, а учетка все равно была уже.

Возможно есть другие более правильные способы
Описанный вами способ ничуть не менее правильный, чем другие. И это самый простой способ перенести лицензию при изменении аппаратной конфигурации (например, когда собрал себе новый компьютер).

Если же онлайн-учётка не используется, то придётся пройти более длинный путь:

image

image

может быть потому что к ней привязаны онлайн-лицензии? может быть потому что удобно, когда твой профиль синхронизируется между несколькими компами? может быть удобно, когда твои сохраненные сеттинги и варианты ввода в разные инпуты сохраняются при переустановке? Сидите дальше в своём оффлайн бункере, а обычные люди с удовольствием пользуются экосистемой и им всё равно на якобы утечки их личных данных. Одной больше, одной меньше - не парит. Не только лишь у всех на компе лежит txt файлик на рабочем столе с ключом от биткоин кошелька на миллиард баксов, который было бы стрёмно синкать в onedrive.

О, про онлайн-лицензии не знал, спасибо!

Дофига удобно, когда через день Винда не может зайти в твою учетку майкрософта и требует в сотый раз сменить её пароль, а после смены пароля все по новой

Такая же фигня, Винду пришлось сносить и с тех пор только локальная учетка.
  1. На ноуте с ней работает система поиска и защиты от краж.

  2. Синхронизация буфера обмена.

само рассосётся — высочайший уровень аргументации не меняется с 1995 года.

Sign up to leave a comment.

Other news