Pull to refresh

Tencent получила одобрение для своей новой игры в Китае

Reading time1 min
Views1.8K

Китайская компания Tencent получила одобрение для своей новой игры. И это спустя год после того, как китайские регуляторы заявили о замедлении процесса утверждения всех новых развлекательных онлайн-продуктов от игровых компаний, сообщает Bloomberg.

Образовательный проект о здоровье от Tencent вошёл в список из 73 игр, одобренных Национальным управлением Китая по печати и публикациям. Этот пакет одобренных программных продуктов будет уже пятым в этом году. В опубликованном списке само название IT-гиганта Tencent не указано, но образовательная игра 健康保卫战 (по-английски была переведена как Defense of Health) шла от другой компании — Nanjing Wangdian Technology. Однако последняя находится под контролем руководителей Tencent. Defense of Health была представлена во время специального мероприятия в 2021 году с другими образовательными играми. 

Замедление процесса утверждения всех новых игр в Китае связано с вынужденной мерой по борьбе с игровой зависимостью среди молодёжи. Стратегия по замедлению была объявлена после встречи китайских властей с игровыми компаниями, включая такие компании, как Tencent и NetEase.

Tags:
Hubs:
+6
Comments1

Other news