Pull to refresh

Популярным инсайдером оказался блогер, которому теперь грозит судебное разбирательство

Reading time1 min
Views6.9K

Популярным инсайдером под никнеймом TheRealInsider, который публиковал подробности грядущих видеоигр, оказался блогер Дэн Аллен (Dan Allen). Студии и издатели присылали блогеру закрытые пресс-релизы, а он публиковал информацию из них в Twitter.

Аллен ведёт YouTube-канал под названием Dan Allen Gaming, насчитывающий почти 200 тыс. подписчиков. Блогер публикует прохождения игр и новости индустрии. Сейчас же стало известно, что Аллен долгое время вёл Twitter-аккаунт инсайдера TheRealInsider, который публиковал подробности грядущих игр.

Об этом стало известно после того, как блогер забыл переключить профиль и с личного аккаунта ответил на вопрос, заданный TheRealInsider. После этого пользователи стали обвинять Аллена в обмане. Блогер изначально отрицал связь с аккаунтом инсайдера, но признался после того, как обвинений стало слишком много.

Сообщение, выдавшее блогера
Сообщение, выдавшее блогера

Журналист издания Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) провёл анализ постов двух аккаунтов и выявил закономерность. Сообщается, что Аллен и TheRealInsider практически в одно и то же время публиковали информацию об одних играх. Только если блогер делился публичной частью пресс-релиза, то инсайдер сообщал и дополнительные закрытые подробности.

На данный момент Аллен публично извинился и удалил аккаунт TheRealInsider. Тем не менее специалисты утверждают, что это не поможет блогеру избежать судебного разбирательства из-за систематического нарушения NDA.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments17

Other news