Pull to refresh

Logitech представила механическую клавиатуру для Mac

Reading time1 min
Views4.2K

Logitech представила MX Mechanical Mini для Mac — первую механическую клавиатуру компании, «оптимизированную для Mac». Как следует из названия, клавиатура представляет собой модифицированную версию MX Mechanical Mini, которая вышла ранее в этом году. Клавиатура станет частью квартета аксессуаров для Mac, куда, помимо неё, войдут специальные версии мышей MX Master 3S и Lift и Bluetooth-клавиатура K380.

В MX Mechanical Mini для Mac отсутствуют клавиши Windows и Alt, вместо которых появились Option и Command для macOS. Клавиатура доступна в новой светло-серой цветовой гамме для согласования с внешним видом Mac и получила низкопрофильные тактильные переключатели с подсветкой. Ещё одно отличие от стандартной MX Mechanical Mini заключается в том, что в клавиатуре для Mac не используются беспроводные USB-ключи Logitech. 

Bluetooth-клавиатура K380 для Mac также получила специализированную раскладку. Клавиатура доступна в новом голубом цвете. А вот ориентированные на Mac мыши MX Master 3S и Lift идентичны ранее вышедшим моделям, за исключением светло-серого цвета. 

MX Master 3S получила регулируемый DPI (от 1000 до 8000) и возможность подключаться к трём устройствам одновременно, кроме того, она способна прокручивать 1000 строк в секунду. Эргономичная Lift позволяет разместить руку в удобном положении под углом 57°, что уменьшает давление на запястье.

Все четыре аксессуара поступят в продажу в ближайший месяц и будут доступны по той же цене, что и предыдущие версии. MX Mechanical Mini для Mac будет стоить $150, K380 обойдётся в $40, а MX Master 3S и Lift в $100 и $70 соответственно.

Tags:
Hubs:
+2
Comments6

Other news