Pull to refresh

Comments 11

Извините, а в чем новость. МС -21 уже летает 5 лет и с двигателями ПД-14 1-2 года.

И как любителю космонавтики/самолетостроения обидно видеть как слишком долго топчатся с этим самолетом и двигателями, а рядовую новость о полете расхваливают как нечто прорывное, когда это взлет еще одного экземпляра.

Не могу не оставить это здесь
Заголовок спойлера
image

Смотря как подать эту новость, можно же сказать что двигатели PW1000 больше не нужнs, двигатели-то поставили на существующий планер приспособленный для PW.

не , ну если он хорошо полетит, и будет нужная дальность/скорость / жор топлива не выше приемлемого, то PW реально не нужны.

Ну и если наших движков, количества собираемых, хватит на все выпускаемые самолёты )

МС это глубоко модернизированный Як 40? Который летает с .......

Было бы обидно, если бы выпускали ещё чего-нибудь. Давайте перечислять с бытовой техники? Потом перейдём на автомобили. Сколько, модели?

Тяжёлое машиностроение, оборудование для добычи газа и нефти

Як-40 на 160-200 мест? О_о
Я уж молчу про композитное крыло…
Не, я, конечно, тоже скептик ещё тот, но вы его явно с чем-то другим спутали.

а там прям наш-наш двигатель? или такой "наш", что все что внутри не наше (и после каких нить санкций от Китая окажется что "ой..."), а просто собирается у нас?

«Поскольку это не первый самолет с российскими двигателями, то нам есть с чем сравнить. Они в принципе одинаковые. Постоянство — признак мастерства. Так что мы удовлетворены. Весь полет прошел штатно, все нормально», — сообщил летчик-испытатель ОАК-ОКБ Яковлева, Герой России Роман Таскаев.

«Все задания выполнили полностью. Дошли до высот 11 километров, до предельных скоростей, все великолепно», — рассказал летчик-испытатель ОАК-ОКБ Яковлева Андрей Воропаев.

Sign up to leave a comment.

Other news