Pull to refresh

Некоторые производители телевизоров смогут устанавливать на свои устройства Samsung Tizen OS

Reading time1 min
Views1.5K

Samsung Electronics рассказала о сотрудничестве с другими производителями телевизоров, в рамках которого партнёры смогут использовать в своих устройствах в качестве программного обеспечения операционную систему Samsung Tizen OS. Компании смогут распространять свою продукцию в Австралии, Италии, Новой Зеландии, Испании, Турции и Великобритании уже в этом году. В список входят такие бренды, как Atmaca, HKC, Bauhn, Linsar, Sunny, Vispera и так далее.

Ещё в конце прошлого года компания Samsung объявила о программе лицензирования Tizen TV Platform Licensing на своём мероприятии Samsung Developer Conference. Сейчас ведётся совместная работа Samsung и других производителей по оптимизации ПО и аппаратной части, в том числе, партнёрам компании будут доступны некоторые возможности экосистемы смарт-тв, бывшие только у умных телевизоров Samsung.

Однако список возможностей будет зависеть от страны продаж телевизоров. Например, в одной стране будет доступен бесплатный стриминг телепередач и фильмов в рамках сервиса Samsung TV Plus, а в другой, возможно, только гид Universal Guide, обеспечивающий поиск по контенту с персональными рекомендациями. 

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments9

Other news