Pull to refresh

«Роббо» получит финансирование в ₽20 млн на адаптацию своих продуктов под рынок Китая

Reading time1 min
Views646

Российский разработчик образовательной робототехники и сети детских кружков робототехники «Роббо» получит ₽20 млн на адаптацию своих продуктов «Роббо Класс» и «Роббо Клуб» для Китая. Об этом рассказал портал RB.ru со ссылкой на пресс-службу компании. 

В прошлом году компания «Роббо» выиграла конкурс Russia-China Competition 2021, а в этом году уже открыла представительство в Китае. Об этом компания рассказала информационной службе Хабра на мероприятии «Архипелаг-2022».

Финансирование должно поступить в качестве гранта по итогам конкурса «Экспорт-Цифровые технологии» в рамках проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Данные финансы компания хочет потратить на адаптацию проектов «Роббо Класс» и «Роббо Клуб» под специфику КНР. 

Кроме того, в планы компании входит открытие кружков программирования, робототехники для детей и поставка оборудования инженерных классов «Роббо». По прогнозам, первые продажи франшизы и поставки оборудования в инженерные классы китайских школ должны начаться в 2023 году, однако, когда именно, не уточнятся.

Основатель «Роббо» Павел Фролов утверждает, что объём китайского рынка робототехники по итогам 2022 года может составить 30% от мирового, и его компания видит перспективы развития в данной стране. 

Tags:
Hubs:
+14
Comments0

Other news