Pull to refresh

Sony представила компактную камеру для видеоблогеров за 500 долларов

Reading time1 min
Views11K

Sony показала компактную цифровую камеру ZV-1F, предназначенную для блогеров. Устройство оснащено поворотным дисплеем, что помогает пользователю снимать себя самостоятельно.

Камера Sony ZV-1F построена на базе дюймовой CMOS-матрицы с разрешением 20,1 МП. Также установлен несъёмный объектив с фокусным расстоянием 20 мм и светосилой f/2.0. За вывод изображения отвечает 3-дюймовый сенсорный дисплей с поворотным механизмом.

Для записи звука используется направленный микрофон с ветрозащитной накладкой. Также для подключения пользовательского микрофона предусмотрен стандартный разъём 3,5 мм, а на корпусе расположили порты Micro HDMI и USB-C.

Камера ZV-1F записывает видео в 4K при 30 кадрах в секунду. Есть поддержка профилей S-Log2, S-Log3 и HLG. Также есть специальный режим для записи вертикальных роликов для социальных сетей. Снятые видеоролики можно передавать на смартфон с помощью Wi-Fi или Bluetooth. Камера оснащена интеллектуальными функциями автофокуса по глазам, переключения фокусировки на ближайшие объекты в кадре и фильтрами для улучшения тона кожи.

Устройство появится в продаже в конце октября, а цена составит 500 долларов. На данном этапе продажи начнутся в США и Канаде. О других странах представители Sony пока не сообщали.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments9

Other news