Pull to refresh

Amazon вложит более $5 млрд в облачную инфраструктуру Таиланда

Reading time1 min
Views1.2K

Подразделение облачных вычислений компании Amazon — Amazon Web Services — сообщило, что планирует инвестировать более $5 млрд в Таиланд в течение следующих 15 лет. Это позволит дочерней компании гиганта цифровой коммерции укрепить свою инфраструктуру в стране.

AWS будет финансировать строительство центров обработки данных, закупку товаров и услуг региональных предприятий, следует из пресс-релиза компании. Кроме того, подразделение намерено создать инфраструктурный центр в Бангкоке, чтобы помочь клиентам в регионе безопасно хранить данные и улучшить обслуживание конечных пользователей.

План AWS по возведению дата-центров в Таиланде позволит предоставлять услуги облачных вычислений большему числу организаций и поможет стране реализовать цели в рамках программы «Таиланд 4.0», заявил заместитель премьер-министра королевства Супаттанапонг Пунмичаоу. Совет по инвестициям Таиланда начал внедрять программу с 2015 года. Целью «Таиланда 4.0» является превращение страны в инновационный хаб, а также обновление и развитие её экономики.

Облачная платформа AWS предлагает более 200 сервисов, включая хранилище, робототехнику и искусственный интеллект.

В прошлом году подразделение Amazon открыло свой первый облачный центр обработки данных в ОАЭ, а также объявило о планах создать центр в Мексике в целях увеличения пропускной способности для клиентов.

С 2020 года AWS запустило десять периферийных облачных ЦОД Amazon в Бангкоке. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments4

Other news