Pull to refresh

«М.видео-Эльдорадо» представила услугу экотакси для вывоза старой техники

Reading time2 min
Views2.5K

Торговая сеть «М.видео-Эльдорадо» запустила услугу экотакси для вывоза на утилизацию старой техники. В группе компаний подчеркнули, что вывозу подлежат любые крупногабаритные устройства вне зависимости от места их приобретения.

Услуга включает подачу транспорта, работу грузчиков и демонтаж. «М.видео-Эльдорадо» уже отправила на утилизацию более 6,4 тыс. тонн неисправной и ненужной техники, это позволило сократить углеродный след РФ на 9 тыс. тонн.

Заказ услуги экотакси доступен на сайте торговой сети, для этого необходимо написать слово «переработка» в чат-боте или связаться с контактным центром ретейлера. Затем с клиентом свяжется оператор для уточнения подробностей заказа. Если оформить заявку на вывоз до 12 часов дня, то услугу окажут в день обращения.

Стоимость вывоза составляет ₽490 за единицу утилизируемой техники. В настоящий момент услугу предоставляют только для жителей Москвы и Подмосковья.

В рамках опции доступен вывоз крупногабаритной техники, включая холодильники, плиты, духовые шкафы, встраиваемую технику, стиральные и посудомоечные машины. Грузчики также осуществляют демонтаж устройств, кроме газового оборудования.

Полученную технику «М.видео-Эльдорадо» отправляет на утилизацию компании «Вторалюминпродукт», которая перерабатывает изделия во вторсырьё на своём предприятии.

Торговая сеть принимает ненужную и неисправную технику при доставке новых товаров. Также негабаритное оборудование можно передать на переработку в 836 магазинах «М.видео» и «Эльдорадо», которые участвуют в программе по утилизации в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Волгограде и других городах России. Кроме того, во всех торговых точках «М.видео» существует возможность сдать старые батарейки.

С 2019 года «М.видео-Эльдорадо» при партнёрстве с ассоциацией СКО «Электроника-утилизация» реализует первую в РФ федеральную программу утилизации бытовой техники, электроники и батареек, заявила руководитель отдела реализации экологических программ в рознице «М.видео-Эльдорадо». Ретейлер провёл исследование, которое показало, что около 70% россиян регулярно сдают или намерены сдать технику на переработку.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Other news