Pull to refresh

Comments 3

Забавно, что сначала продвигали сами электромобили как экологическую замену обычным с ДВС, а теперь начинают продвигать новую тему, что сами батареи не совсем экологичные и надо задумываться об их переработке.

В статье про неэкологичность батарей ничего не сказано. Что нет стандартов утилизации - согласен полностью.

В Австрии, я тут сейчас, на свалке более 40 разных контейнеров под мусор. Все батарейки сваливают в большой бак, несъемные аккумуляторы кидают в электро мусор или вообще в металлолом вместе с обородованием. Свинцовые, да да, есть такое еще, ставят рядом с баком, поскольку тяжелые они в бак кидать. Что в итоге - на переработку поступает каша из всех видов батареек, аккумуляторов, накопителей энергии. Что-то мне очень сомнительно, что переработка этого всего будет эффективной. Да и не вижу я тут переработчиков. В основном подобный мусор едет в Италию, что б складывать, а не перерабатывать. Но кто знает, может я и ошибаюсь.

я про то что литий сам по себе токсичен, да и его производство тоже. и что повышение спроса на него за счет производства электромобилей несет двойную угрозу экологии. зато переработка наоборот приносит двойную пользу, уменьшая потребность в новом сырье и места на свалке.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings