Pull to refresh

Аналитики: в Китае наблюдается падение продаж iPhone

Reading time 1 min
Views 479

Аналитики сообщают, что продажи iPhone в Китае этой осенью значительно упали. Предполагается, что на это мог повлиять общий экономический упадок и выход iPhone 14, который практически не отличается от прошлогоднего смартфона.

Аналитики сообщают, что продажи iPhone в Китае за неделю с 24 октября 2022 года упали на 27%. Это уже третья неделя снижения темпов продажи смартфонов компании Apple в регионе. При этом эксперты сообщают, что падение наблюдается и у Android-устройств, но оно не такое стремительное, как у iPhone. По предварительным подсчётам за последний месяц Apple потеряла 4-5 процентных пунктов доли рынка в Китае.

Такое поведение рынка объясняется общим экономическим спадом по всему миру, а на продажи в Китае до сих пор влияют ограничения, связанные с COVID-19. В связи с этим пользователи стремятся сохранить средства и откладывают обновление потребительской техники. Также эксперты отмечают, что на продажи iPhone влияют сами смартфоны компании. Новая модель iPhone, выпущенная в этом году, практически не изменилась. Из-за этого пользователи не спешат менять iPhone 13 на iPhone 14, так как это не даёт особых преимуществ.

Пониженный интерес к iPhone 14 был замечен в Китае ещё на старте продаж. Тогда перекупщики массово скупали новые смартфоны и продавали их прямо перед официальными магазинами Apple по завышенным ценам. При этом пользователи не проявляли интерес к смартфонам, а многим продавцам через несколько недель пришлось продавать приобретённые устройства по закупочной цене, чтобы вернуть потраченные средства.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news