Pull to refresh

Comments 13

Как-то очень грустно сейчас всё это читать, особенно на фоне окончания сборки «Тяньгун».

UFO just landed and posted this here

Опечатка в заголовке спецом сделана "Марсы"?

Можно хотя бы в заголовке ошибок не делать?

Вот этот рубеж - переход 60-х годов на 70-е - это было интересное время.

Я любил читать научно-популярные и общеобразовательные журналы где- то с начала 70-х. 60-е годы в журналах - это была еще явная движуха во всем, каждый год появлялась какая-то новая техника, новинки в бытовой техники, электронике.. В это время появились большинство НИИ и КБ в которых я в дальнейшем работал. Этим НИИ и КБ для начала требовалось себя ярко проявить. И это было сделано, правда несколько специфически - они наняли на достижение результата весьма доступные тогда интеллектуальные ресурсы. Начальную проработку проектов для этих контор делали профессора Бауманки, ЛЭТИ, ХАИ, ЦНИДИ, НИИИТ-а и многих других вузов и отраслевых институтов.

Хорошие или выдающиеся результаты были достигнуты. Но вот дальше что?

Руководящие "мальчики" оседлали вверенные им конторы, результаты больше не требовались - можно было легко отделываться имитацией... ну и "мальчики" на этом этапе освоили работу "тормозов"... И наступил застой

Ну и кому был нужен этот Марс и уже в 70-е?

Офф. Админы Роскосмоса и РКС чего-то перестарались - у меня вываливаются в плашку:

РКС

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Роскосмос просто сбрасывает:

Страница по адресу https://www.roscosmos.ru/38457/ может быть временно недоступна или перемещена на новый адрес.

P.S. в предыдущих публикациях эта антенна упоминалась:

для озвученной задачи планировалось создать космический центр на базе приёмной антенны с повышенной эффективностью и передающей антенны, оснащённой передающими устройствами с мощностью до 80 кВт

В более поздних источниках упоминается выбор места - гора Ай-Петри, Симферополь или Евпатория.

"You don't have permission to access". Попробую позже через другого провайдера или VPN

Спасибо. Чуть раньше скачал через VPN.

PS Ознакомившись с документом, укрепился в чувстве что у Роскосмоса нет исторических архивов, кроме того что сохранилось у Лавочкина и у РКС.

уникальный исторический документ, фантастическая брошюра :) прям пустили в закрома так пустили...

если кто не в курсе: на ютубе наверно тысячи часов различных роликов наса (например на periscopefilm), обучающих, или просто внутренних без голоса. на flickr миллионы фотографий и художественных концептов, от nasa, от каких-то различных архивов. любопытствуй пока не надоест. есть и телеметрия тех же аполлонов, и исходный код, который был в лунном модуле, а энтузиасты даже его компьютер дома собирали по схемам. а https://www.youtube.com/c/CuriousMarc какие-то модули от него достали и изучали.

зато у роскосмоса или всё ещё "совершенно секретно" или просто сгнило, 3 фото, 2 видео и 1 буран расписанный, "стой, стрелять буду!"

Sign up to leave a comment.

Other news