Pull to refresh

Ретейлеры переносят продажи карты RTX 4090 из-за замены штатных адаптеров

Reading time1 min
Views920

Австралийский ретейлер TechFast отложил отгрузку видеокарт GeForce RTX 4090 до середины ноября, написал пользователь Reddit varunbabu008, сославшись на письмо от торговой сети. По его словам, причиной задержки послужило решение тайваньского производителя Gainward заменить адаптер 12VHPWR графической карты.

Nvidia и Gainward ранее не сообщали о данной процедуре, однако в TechFast отметили, что изменения сроков поставок видеокарт затронут и другие торговые сети.

Ретейлер ожидает, что Gainward предоставит переходники к середине ноября. В компании полагают, что замена адаптера обусловлена проблемами с перегревом компонентов RTX 4090.

Скриншот письма от TechFast
Скриншот письма от TechFast

Nvidia пока не делала официального заявления о замене адаптеров, а видеокарты по-прежнему доступны для приобретения в магазинах. Проблема может быть связана с определёнными типами адаптеров или неправильной установкой разъёмов.

Позже Gainward сообщила, что не намерена приостанавливать поставки RTX 40 из-за замены переходников. В компании уверяют, что поставляемые с видеокартой адаптеры проверены командой Nvidia, которая не выявила проблем. 

Несколько владельцев GeForce RTX 4090 рассказали, что у них сгорели переходники питания с 8-контактными разъёмами с одной стороны и 12+4-контактным коннектором 12VHPRW с другой. Затем пользователи сообщили, что плавиться начал и сам адаптер.

Несмотря на незначительное количество инцидентов с GeForce RTX 4090, данная тема остаётся популярной на Reddit и других форумах.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Other news